पुलिस और राज्य रिजर्व पुलिस बल के कुछ कर्मियों पर स्थानीय लोगों ने गुरुवार को तेज धार वाले हथियारों से हमला कर दिया। दोनों पक्षों के बीच यह हमला फेस मास्क न पहनने को लेकर हुआ। घटना एंटोप हिल के गरीब नवाज नगर में घटी। जिसमें तीन पुलिसकर्मी घायल हो गए। आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है। यह जानकारी मुंबई पुलिस के जनसंपर्क अधिकारी प्रणय अशोक ने दी।
एक अधिकारी ने बताया कि गुरुवार दोपहर को पुलिस पर 15 लोगों के एक समूह ने तेज हथियार से हमला कर दिया था। पुलिसकर्मियों ने उनसे पूछा था कि वे कोरोना वायरस से बचाव के लिए फेस मास्क क्यों नहीं पहन रहे हैं।
अधिकारी ने कहा, 'वे लोग इस मामले पर पुलिस टीम के साथ बहस करने लगे और फिर उनपर हमला कर दिया। 15 से अधिक लोगों ने पीएसआई सहित तीन पुलिसकर्मियों पर धारदार हथियार से हमला किया। घटना में तीन पुलिसकर्मी घायल हो गए।'
अधिकारी ने बताया कि आरोपियों के खिलाफ दंगा और भारतीय दंड संहिता की धारा 307, 353, 332 और कोविड-19 के नियमों सहित अन्य धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है। आरोपियों को गिरफ्तार करने की प्रक्रिया शुरू हो गई है।