कांग्रेस नेता राहुल गांधी पर निशाना साधते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि दुर्भाग्य से किसी शब्द के प्रति इनकी कोई प्रतिबद्धता और जिम्मेदारी ही नहीं है। इनके हर विचार विरोधाभासी हैं और लोग जब यह देखते हैं तो उन्हें लगता है कि यह नेता देश के लोगों की आंखों में धूल झोंकने की कोशिश कर रहा है। हाल ही में इनका एक वीडियो मैंने देखा, जिसमें वे कह रहे थे कि मैं एक झटके में गरीबी मिटा दूंगा। जो लोग पांच-छह दशकों तक सत्ता में रहे और फिर भी ऐसा बोलें तो देशवासी सोचते हैं कि यह आदमी कह क्या रहा है।
एएनआई को दिए गए एक इंटरव्यू में पीएम मोदी ने कहा कि भाजपा का घोषणापत्र पहली बार मतदान करने वाले युवा मतदाताओं के साथ जुड़ा हुआ है। जब मैं विकसित भारत- 2047 की बात करता हूं तो यह उनके लिए हैं, जो आज 20 साल के हैं। यह उनकी पूरी जिंदगी का टाइम फ्रेम है। 2047 में 20 साल वाला आज का युवा, 40-45 साल का होगा। भारत का विकास और उसके जीवन का विकास एक साथ होगा। विकसित भारत- 2047 का सबसे बड़ा लाभार्थी वही होगा। मैं उन्हें यही समझा रहा हूं कि आप मेरे साथ जुड़े और अपना भविष्य बनाएं। मुझे विश्वास है कि वे जुड़ेंगे।
कांग्रेस के घोषणा पत्र से 25 साल से कम के युवाओं को नुकसान
कांग्रेस के घोषणापत्र की आलोचना करते हुए पीएम मोदी ने कहा कि ये घोषणापत्र अर्थव्यवस्था को पूरी तरह से विफल करता है। कांग्रेस का घोषणा पत्र पहली बार मतदान करने वाले मतदाताओं की आकांक्षाओं को भी एक तरह से नष्ट कर देता है। अगर आप ध्यान दें तो इस घोषणा पत्र से सबसे बड़ा नुकसान 25 साल से कम उम्र के लोगों को है। मैं उन युवाओं के जीवन को बेहतर बनाना चाहता हूं। मैं देश में नवाचार को ताकत देना चाहता हूं।
देश में सबसे सस्ता इंटरनेट
पीएम मोदी ने कहा कि आज की युवा पीढ़ी सोच रही है कि हमारी जिंदगी बेहतर हो रही है। आज भारत में सबसे सस्ता इंटरनेट है। सस्ते इंटरनेट के कारण युवाओं को देश में डिजिटल क्रांति लाने की ताकत आई है। मैंने हाल ही में गेमर्स से मुलाकात की थी। उन्होंने मुझसे कहा कि सर, हम दुनिया में खेलने जाते हैं, वहां डेटा बहुत महंगा है, हमारे लिए भारत में बहुत सारे अवसर हैं।
करदाताओं को सम्मान करना चाहिए
पीएम ने कहा कि देश में करदाताओं का सम्मान होना चाहिए। लोगों को सरकार पर भरोसा है, अब कर संग्रह में उल्लेखनीय वृद्धि हुई है। पिछले 10 साल के शासन में आईटीआर फाइल धारकों की संख्या में बढ़ोत्तरी हुई है। पहले चार करोड़ से भी कम लोग आईटीआर फाइल करते थे, अब आठ करोड़ से अधिक लोग आईटीआर फाइल कर रहे हैं। मैं करदाताओं से अनुरोध करता हूं कि देश के लिए आप कम से कम ऐसे तीन लोगों को प्रेरित करें, जो अभी कर नहीं देते हैं। जब मैं गरीबों के लिए घर बनाता हूं तो उस ईंट का भुगतान करदाता करता है। जब करदाताओं के कारण गरीब को मुफ्त राशन दे पाता हूं। करदाताओं के कारण जरूरतमंद को खाना मिलता है।