फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पालघर हिंसा मामला: पुलिसकर्मियों के खिलाफ शुरू हुई कार्रवाई

Thu, 08 Oct 2020 06:52 AM IST
Kuldeep Singh न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
विज्ञापन
संत कल्पवृक्ष गिरी (फाइल फोटो)। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

महाराष्ट्र सरकार ने बुधवार को सुप्रीम कोर्ट में बताया कि पालघर हिंसा मामले से जुड़े पुलिसकर्मियों के खिलाफ कार्रवाई शुरू कर दी गई है। पालघर में अप्रैल में हुुई भीड़ हिंसा में दो साधुओं समेत तीन लोगों की मौत हुई थी।  

विज्ञापन


18 पुलिसकर्मियों के खिलाफ बर्खास्तगी से वेतन कटौती तक की कार्रवाई हुई
जस्टिस अशोक भूषण, जस्टिस आरएस रेड्डी और जस्टिस एमआर शाह की पीठ को महाराष्ट्र सरकार ने बताया कि उसने पिछले महीने हलफनामा दाखिल कर सभी जानकारी कोर्ट के समक्ष रख दी हैं। इसमें पुलिसकर्मियों के खिलाफ की गई कार्रवाई का भी जिक्र है। राज्य सरकार ने हलफनामे में बताया है कि 18 पुलिसकर्मियों के खिलाफ बर्खास्तगी से लेकर वेतन कटौती तक की कार्रवाई की गई।

सुप्रीम कोर्ट इस मामले की सीबीआई और एनआईए से अलग अलग जांच कराने की मांग समेत अन्य दाखिल याचिकाओं पर सुनवाई कर रहा था। सुनवाई के दौरान एक याचिकाकर्ता ने दावा किया कि उसे 1000 पन्नों का हलफनामा मंगलवार रात को प्राप्त हुआ है। इस पर पीठ ने पूछा कि आखिरी मौके पर ही जवाब क्यों दाखिल किया जाता है। पीठ ने कहा कि याचिकाकर्ता को सरकार का जवाब पढ़ने और अपना पक्ष रखने का पर्याप्त समय दिया जाएगा।

विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें