मिजोरम के लुंगलेई जिले के थांगपुई गांव में 6 साल की बच्ची की स्कूल यूनिफॉर्म उतारने वाली एक महिला शिक्षिका को निलंबित कर दिया गया है। जिला बाल संरक्षण इकाई (डीसीपीयू) द्वारा जेजे लुंगलेई पुलिस स्टेशन में प्राथमिकी दर्ज करने के बाद उसे को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया। स्कूल प्रशासन ने शिक्षिका को निलंबित कर दिया है।
गौरतलब है कि 25 अगस्त को थांगपुई गांव के एक स्कूल की छात्रा को शिक्षक लालबियाकेंगी ने अर्धनग्न करके घर भेज दिया था। इसके बाद से पूरे मिजोरम में मामले ने तूल पकड़ लिया था और मिजो जरलाई पावल (एमजेडपी) ने सरकार से तुरंत शिक्षिका को बर्खास्त करने की मांग की थी। दूसरी ओर, पीड़ित लड़की की मां ने आरोप लगाया था कि उसकी बेटी के साथ स्कूल में एक लड़के ने मारपीट भी की थी। 22 अगस्त को उसे एक लड़के ने पीटा था। फिर 25 अगस्त को फिर से उसी लड़के ने उसके साथ मारपीट की। लड़की की मां ने स्कूल जाकर उस लड़के को डांट लगाई।
बताया जा रहा है कि स्कूल की अध्यापिका ने महिला को बुलाकर स्कूल के नियम तोड़ने का आरोप लगाया। जब उसने बेटी को स्कूल से ले जाने की बात कही तो जाने से पहले शिक्षिका ने लड़की की स्कूल ड्रेस ले ली और उसे अर्धनग्न अवस्था में घर भेज दिया।