फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

विधानसभा चुनाव 2022: गृह मंत्रालय का निर्देश, सीएपीएफ कर्मी चुनाव ड्यूटी के दौरान सख्ती से करें कोविड -19 प्रोटोकॉल का पालन

Fri, 14 Jan 2022 05:47 PM IST
Amit Mandal न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली

सार

शारीरिक दूरी जैसे कोरोना प्रोटोकाल का पालन करने के लिए इस बार अधिक मतदान केंद्र बनाए जाएंगे जिनमें अधिक सुरक्षा कर्मियों की तैनाती होगी।
विज्ञापन
सीएपीएफ - फोटो : पीटीआई
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

10 मार्च से पांच राज्यों उत्तर प्रदेश, उत्तराखंड, गोवा, पंजाब और मणिपुर में विधानसभा चुनाव शुरू हो रहे हैं। इसके चलते इन राज्यों में सुरक्षा बढ़ा दी गई है। इस बीच बढ़ते कोरोना के मामलों से चिंतित गृह मंत्रालय ने केंद्रीय सशस्त्र पुलिस बलों (सीएपीएफ) को पांच चुनावी राज्यों में चुनाव ड्यूटी पर सुरक्षा प्रोटोकाल का सख्ती से पालन करने का निर्देश दिया है।

विज्ञापन


जवानों की सुरक्षा के बारे में अधिकारियों को जानकारी दें
गृह मंत्रालय के एक वरिष्ठ अधिकारी ने शुक्रवार को कहा कि सीएपीएफ से कहा गया है कि वे पांच चुनावी राज्यों उत्तर प्रदेश, उत्तराखंड, पंजाब, गोवा और मणिपुर में तैनात अपने जवानों की सुरक्षा के बारे में अधिकारियों को जानकारी दें ताकि उन्हें संक्रमित होने से रोका जा सके।

इस बार अधिक मतदान केंद्र
शारीरिक दूरी जैसे कोरोना प्रोटोकाल का पालन करने के लिए इस बार अधिक मतदान केंद्र बनाए जाएंगे जिनमें अधिक सुरक्षा कर्मियों की तैनाती होगी। सीएपीएफ ने चुनाव वाले राज्यों में रैली के दौरान अपने कर्मियों की सुरक्षा पर चिंता जताई है। खासकर उत्तर प्रदेश में जहां जिलों में चरणों में चुनाव होंगे और स्थानीय पुलिस या जिला प्रशासन को सीएपीएफ कर्मियों के भोजन, आवास और परिवहन का ख्याल रखना है।
विज्ञापन


गृह मंत्रालय के अधिकारी ने बताया कि सभी पात्र सीएपीएफ कर्मियों के लिए एहतियाती खुराक की प्रक्रिया जल्द से जल्द पूरी करने के निर्देश जारी किए गए हैं। कंपनी कमांडरों को शिविरों में शारीरिक दूरी, संभव हो तो आइसोलेशन बेड की व्यवस्था, मास्क और सैनिटाइजर सुनिश्चित करने के निर्देश दिए गए हैं। सीएपीएफ के एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा कि कर्मियों की आवाजाही शुरू हो गई है और चुनाव पूर्व व्यवस्था के लिए चुनाव ड्यूटी के लिए पहला जत्था पहले ही तैनात किया जा चुका है। उन्होंने कहा कि अगला जत्था जल्द ही चुनाव ड्यूटी पर पहुंचेगा।
विज्ञापन


 

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें