फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Jharkhand: रांची में ईडी की छापेमारी पर भाजपा ने दी प्रतिक्रिया, मंत्री आलमगीर आलम को हिरासत में लेने की मांग

Mon, 06 May 2024 12:06 PM IST
श्वेता महतो न्यूज डेस्क, अमर उजाला

सार

ईडी की इस छापेमारी पर बिहार के उप-मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने भी प्रतिक्रिया देते हुए लालू प्रसाद यादव और शिबू सोरेन पर निशाना साधा है। उन्होंने कहा कि लालू प्रसाद का परिवार हो, शिबू सोरेन का परिवार हो ये देश को लूटने वाले हैं।
विज्ञापन
प्रतुल शाह देव - फोटो : ANI
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने आज झारखंड की राजधानी रांची के विभिन्न इलाकों में छापेमारी की। वीरेंद्र राम मामले में झारखंड के ग्रामीण विकास मंत्री आलमगीर आलम के निजी सचिव संजीव लाल के घरेलू सहायक से भारी मात्रा में नकदी बरामद की गई। इस छापेमारी पर भाजपा ने प्रतिक्रिया दी है। प्रदेश भाजपा प्रवक्ता प्रतुल शाह देव ने कहा कि झारखंड सरकार के भ्रष्टाचार की अंतहीन कहानी खत्म होने का नाम ही नहीं ले रही है। 
विज्ञापन


ईडी की इस छापेमारी पर भाजपा नेता प्रतुल शाह देव ने कहा, "कुछ दिन पहले कांग्रेस सांसद के आवास से 300 करोड़ नकद बरामद की गई थी। दस करोड़ से भी अधिक मुख्यमंत्री के करीबी पंकज मिश्रा के सहयोगी के आवास से मिला था। अब आलमगीर आलम के निजी सचिव के आवास से 25 करोड़ से भी अधिक बरामद की गई है। आलमगीर आलम को जल्द से जल्द हिरासत में लेना चाहिए। उनसे पूछताछ होनी चाहिए। चुनाव आयोग को भी इस मामले में संज्ञान लेना चाहिए।"

ईडी की इस छापेमारी पर बिहार के उप-मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने भी प्रतिक्रिया देते हुए लालू प्रसाद यादव और शिबू सोरेन पर निशाना साधा है। उन्होंने कहा, "ये सब लुटेरे हैं, लालू प्रसाद का परिवार हो, शिबू सोरेन का परिवार हो ये देश को लूटने वाले हैं। इन पर जब सरकार कार्रवाई करती है तो दर्द तो होगा ही।" 
विज्ञापन


क्या है मामला
बता दें कि ईडी ने पिछले साल फरवरी में झारखंड ग्रामीण विकास विभाग के चीफ इंजीनियर वीरेंद्र के. राम को मनी लॉन्ड्रिंग मामले में गिरफ्तार किया था। लंबे समय तक पूछताछ के बाद ईडी ने उन्हें गिरफ्तार किया था। पूछताछ में ईडी के सामने वीरेंद्र राम ने कई बड़े व्यक्तियों के साथ अपने संबंधों का भी खुलासा किया। जानकारी के अनुसार राम के यहां 150 करोड़ की संपत्ति मिली थी। इसके अलावा दो करोड़ के स्वर्ण आभूषण भी बरामद किए गए थे। ईडी को वीरेंद्र राम के पास से एक लैपटॉप और कुछ पेन ड्राइव भी मिली थीं। ईडी ने पिछले साल 21 फरवरी को उनके 24 ठिकानों पर छापेमारी शुरू की थी जो 22 फरवरी को समाप्त हुई थी। इस छापेमारी के दौरान उनके पास से बरामद दस्तावेजों के आधार पर वीरेंद्र राम से एजेंसी ने दो दिनों तक पूछताछ की थी।
विज्ञापन


 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें