फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

राज ठाकरे का कार्यकर्ताओं को निर्देश: लाउडस्पीकर का मुद्दा पूरी तरह करना होगा खत्म, घर-घर पहुंचाएं मेरा संदेश 

Thu, 02 Jun 2022 11:00 PM IST
Amit Mandal न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मुंबई

सार

राज ठाकरे ने 2 अप्रैल को मुंबई में और बाद में औरंगाबाद में गुड़ी पड़वा रैली के दौरान कहा था कि मस्जिदों के ऊपर लगे लाउडस्पीकरों को हटा दिया जाना चाहिए।  
विज्ञापन
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना के प्रमुख राज ठाकरे ने गुरुवार को अपनी पार्टी के कार्यकर्ताओं से कहा कि वह लाउडस्पीकर के मुद्दे को स्थायी रूप से खत्म करने पर विचार कर रहे हैं, जिसके लिए लोगों के व्यापक समर्थन की आवश्यकता होगी। अपने ट्विटर हैंडल पर अपलोड किए गए एक पत्र में ठाकरे ने कहा कि मनसे द्वारा इसे उठाए जाने के बाद लाउडस्पीकर एक राष्ट्रीय मुद्दा बन गया है। हमें लाउडस्पीकर के मुद्दे को स्थायी रूप से समाप्त करना होगा। आपको केवल यह सुनिश्चित करने की आवश्यकता है कि मेरा पत्र उन क्षेत्रों के हर घर तक पहुंचे जहां आप रहते हैं। हमें अपनी मांग (लाउडस्पीकर पर प्रतिबंध लगाने) के लिए लोगों के व्यापक समर्थन की आवश्यकता है। 

विज्ञापन


राज ठाकरे ने 2 अप्रैल को मुंबई में और बाद में औरंगाबाद में गुड़ी पड़वा रैली के दौरान कहा था कि मस्जिदों के ऊपर लगे लाउडस्पीकरों को हटा दिया जाना चाहिए, ऐसा न करने पर उनकी पार्टी के कार्यकर्ता ऊंची आवाज में हनुमान चालीसा बजाएंगे। मनसे ने तर्क दिया है कि उसका लाउडस्पीकर अभियान धार्मिक से अधिक सामाजिक है। उन्होंने कहा कि ऊंची आवाज में लाउडस्पीकर का उपयोग मुसलमानों सहित अन्य लोगों के स्वास्थ्य को प्रभावित कर रहा है।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें