महाराष्ट्र की राजधानी मुंबई के दादर इलाके में एक सोशल मीडिया पोस्ट को लेकर एकनाथ शिंदे गुट और उद्धव ठाकरे गुट के कार्यकर्ताओं के बीच झड़प हो गई। जिसके बाद पुलिस ने उद्धव ठाकरे गुट के पांच कार्यकर्ताओं को गिरफ्तार कर लिया। हालांकि, बाद में पांचों को जमानत दे दी गई। 30 से ज्यादा लोगों के खिलाफ केस दर्ज किया गया है। मुंबई पुलिस ने इस घटना की जानकारी दी है।
विज्ञापन
मुंबई पुलिस के मुताबिक, पुलिस द्वारा IPC की धारा 395 सहित विभिन्न धाराओं के तहत गिरफ्तार किए गए शिवसेना के 5 लोगों को पुलिस द्वारा FIR से धारा 395 हटाकर राहत दी गई है। अन्य सभी धाराएं जमानती हैं।
बताया जा रहा है कि मुंबई विधायक सदा सरवणकर के साथ उनके बेटे और 6 अन्यों पर पुलिस ने दंगा और हथियार अधिनियम की धाराओं के तहत मामला दर्ज किया, जब विधायक ने थाने के बाहर गोलीबारी की।