फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

गोविंद राज की 'कालेधन' की डायरी पर घिरी कांग्रेस, 600 करोड़ के लेनदेन का जिक्र

Fri, 24 Feb 2017 04:08 PM IST
टीम डिजिटल/अमर उजाला, नई दिल्ली
विज्ञापन
गोविंद राज - फोटो : NBT
विज्ञापन
कालेधन और भ्रष्टाचार को लेकर लगातार बीजेपी पर हमले कर कांग्रेस की मुश्किलें बढ़ सकती हैं। दरअसल, कर्नाटक के कांग्रेस नेता की डायरी से करोड़ों रुपये के लेनदेन का खुलासा हुआ है। बता दें कि कांग्रेस के नेता गोविंद राज के घर पर करीब एक साल पहले आयकर विभाग के अधिकारियों ने छापेमारी की थी। विभाग को गोविंद राज के पास ब्लैकमनी होने का शक था। गोविंद राज के संपर्क कर्नाटक से लेकर दिल्ली में बैठे बड़े हुक्मरानों तक बताए जाते हैं। गोविंद राज कर्नाटक ओलंपिक एसोसिएशन के अध्यक्ष भी हैं। 
विज्ञापन


अंग्रेजी चैनल टाइम्स नाऊ का दावा है कि उसे इनकम टैक्स विभाग की वे फाइलें मिली हैं, जिनमें डायरी भी है।  चैनल के मुताबिक छापेमारी के दौरान आयकर अधिकारियों को ये डायरी हाथ लगी थी, इस डायरी में लोगों और कंपनियों को करीब 600 करोड़ के लेनदेन का जिक्र है। शक है कि इन लोगों तक पैसे पहुंचाए गए। 

वहीं, आयकर विभाग के अधिकारियों ने जब गोविंद राज से इस बारे में पूछताछ की तो उन्होंने कहा कि डायरी में उनकी लिखाई नहीं है और हस्ताक्षर भी जाली हैं। उधर, कांग्रेस ने भी दावा किया है कि डायरी फर्जी है और पार्टी की छवि खराब करने के लिए ऐसा किया जा रहा है। इसके साथ ही बीजेपी ने इस मामले की विस्तृत जांच की मांग की है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें