फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

गोरक्षा पर दिग्विजय के बाद कर्जमाफी पर सिंधिया को कमलनाथ का जवाब, जनता को उनके नेता पर पूरा भरोसा

Sat, 12 Oct 2019 06:31 PM IST
Nilesh Kumar न्यूज़ डेस्क, अमर उजाला, भोपाल
विज्ञापन
- फोटो : Amar Ujala
विज्ञापन

मध्यप्रदेश में किसानों की कर्जमाफी पर अपनों से ही घिरे कमलनाथ ने कहा है कि उन्हें अपना वादा याद है और प्रदेश की जनता को उनपर पूरा भरोसा है। ज्योतिरादित्य सिंधिया ने किसानों की कर्जमाफी पर अपनी ही सरकार पर निशाना साधते हुए कहा था कि दो लाख का कर्ज माफ करने का वादा किया गया था, जो अबतक नहीं हुआ। इसपर कमलनाथ ने कहा है कि अगले चरण में यह वादा पूरा होगा। 

विज्ञापन




कमलनाथ ने कहा कि पहले चरण में किसानों का 50 हजार तक का कर्ज माफ किया गया है। अगले चरण में सरकार किसानों का दो लाख तक का कर्ज माफ करने जा रही है। मैं मानता हूं कि  दो लाख तक की कर्जमाफी का वादा किया गया था और सरकार को अपना वादा याद है। जनता को उनके नेता पर पूरा भरोसा है। 

मालूम हो कि कांग्रेस नेता और पूर्व सांसद ज्योतिरादित्य सिंधिया ने किसानों की कर्जमाफी को लेकर भिंड में अपनी ही सरकार पर निशाना साधते हुए कहा था कि किसानों का दो लाख तक का कर्ज माफ होना चाहिए। लोगों को संबोधित करते हुए उन्होंने कहा कि किसानों का कर्ज पूरी तरह से माफ नहीं किया गया है। केवल 50 हजार रुपये का कर्ज माफ किया गया है जबकि हमने कहा था कि दो लाख तक का कर्ज माफ किया जाएगा। 
विज्ञापन


वहीं, उनसे पहले राज्य के पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह के भाई लक्ष्मण सिंह भी कमलनाथ सरकार की इस योजना पर सवाल उठा चुके हैं। उन्होंने किसानों की पूरी तरह से कर्जमाफी न होने पर राहुल गांधी को जनता से माफी मांगने तक के लिए कह दिया था। सिंह ने कहा था कि राहुल गांधी को किसानों से माफी मांगनी चाहिए और उन्हें स्पष्ट करना चाहिए कि कर्जमाफी में कितना समय लगेगा। इससे किसानों के बीच अच्छा संदेश जाएगा।

विज्ञापन

दिग्विजय के ट्वीट पर भी कमलनाथ ने दिया जवाब 

इससे पहले गोरक्षा पर मध्यप्रदेश में मुख्यमंत्री कमलनाथ को पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह की सलाह के बाद सियासत गरमा गई। दिग्विजय ने सीएम कमलनाथ को सच्चा गोभक्त बनने की सलाह दी तो कमलनाथ ने भी गोरक्षा के लिए किये गए सरकार के प्रयास गिना दिए। 

कांग्रेस की कमलनाथ सरकार को पूर्व सीएम दिग्विजय ने भोपाल-इंदौर हाईवे पर सड़क दुर्घटना में गायों की मौत को लेकर सलाह दी थी कि सरकार को तत्काल गायों को सड़कों से हटाकर गोशालाओं में भेजना चाहिए। उन्होंने तत्काल ऐसा करके सीएम कमलनाथ को सच्चा गोभक्त बनने की बात कह डाली थी। 

दिग्विजय की इस सलाह के बाद सीएम कमलनाथ ने सरकार के काम गिना दिए। उन्होंने ट्वीट कर कहा कि मुझे गायों की चिंता है। गायों की सुरक्षा को लेकर अधिकारियों को कार्ययोजना बनाने के निर्देश दिए हैं और 1000 गोशालाओं का निर्माण कार्य भी प्रगति पर है। बाद में सियासत गरमाने लगी तो सीएम ने कहा कि उन्होंने सरकार के काम और नीति बताने का कोई और मतलब नहीं निकाला जाना चाहिए।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें