सीबीआई ने जवाहर लाल नेहरू विश्वविद्यालय (जेएनयू) के लापता छात्र नजीब अहमद की तलाश बंद कर दी है। दिल्ली हाईकोर्ट की अनुमति के बाद एजेंसी ने सोमवार को पटियाला हाउस कोर्ट में क्लोजर रिपोर्ट दाखिल की। कोर्ट अब इस मामले की 29 नवंबर को सुनवाई करेगा।
नजीब 15 अक्तूबर 2016 को जेएनयू स्थित अपने हॉस्टल से लापता हो गया था। इस वाकये की एक दिन पहले रात में उसका अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद के छात्रों से विवाद हुआ था। उसकी तलाश का काम सीबीआई ने पिछले साल मई में शुरू किया था। उसके बारे में कोई भी जानकारी देने पर 10 लाख रुपये के इनाम का भी एलान किया गया था।
सीबीआई को महाराष्ट्र, हिमाचल प्रदेश और दिल्ली पुलिस की ओर से कुछ इनपुट मिले थे लेकिन नजीब का पता नहीं चल सका। वहीं नजीब की मां का कहना है कि जब तक उनका बेटा नहीं मिल जाता, वह हार नहीं मानेंगी और चैन से नहीं बैठेंगी।