कांग्रेस ने ऑनलाइन चंदा जुटाने के लिए अभियान शुरू किया है। वहीं इस बीच कर्नाटक के सीएम सिद्धारमैया की तस्वीरें सोशल मीडिया पर सामने आई हैं, जिनमें वह एक प्राइवेट लग्जरी जेट में बैठे नजर आ रहे हैं। सीएम के साथ कर्नाटक के मंत्री जमीर अहमद खान भी हैं। इसे लेकर भाजपा ने सीएम और कांग्रेस को निशाने पर ले लिया है। भाजपा ने तंज कसते हुए कहा है कि एक तरफ कांग्रेस चंदा मांग रही है, वहीं दूसरी तरफ सीएम सिद्धारमैया प्राइवेट जेट में घूमते दिख रहे हैं।
भाजपा नेता ने सीएम सिद्धारमैया पर साधा निशाना
भाजपा अमित मालवीय ने सोशल मीडिया पर एक वीडियो शेयर किया है। यह वीडियो कर्नाटक सरकार के मंत्री जमीर अहमद खान ने पोस्ट किया है। इस पोस्ट में अमित मालवीय ने लिखा कि 'एक तरफ कांग्रेस ऐसे दिखा रही है कि वह चंदा मांग रही है और उनके पास विपक्षी गठबंधन के नेताओं को समोसे खिलाने का भी पैसा नहीं हैं। वहीं दूसरी तरफ कर्नाटक सरकार के मंत्री जमीर अहमद खान, सीएम सिद्धारमैया के साथ प्राइवेट लग्जरी जेट की अपनी तस्वीरें दिखा रहे हैं। इन्हें देखकर लग रहा है कि इन्होंने सूखा पीड़ितों के लिए सहायता राशि मांगने के लिए दिल्ली जाते समय यात्रा के दौरान अच्छा समय बिताया। दुर्भाग्य ये है कि कर्नाटक में प्रशासन चरमराया हुआ है लेकिन कांग्रेस की लूट जारी है।'
कर्नाटक भाजपा के नेता सीटी रवि ने भी जमीर अहमद खान की वीडियो को सोशल मीडिया पर साझा किया है और आरोप लगाया कि सरकार के पास किसानों को देने के लिए पैसे नहीं हैं लेकिन सीएम प्राइवेट जेट में उड़ान भर रहे हैं। बता दें कि 2024 के लोकसभा चुनाव के लिए फंड जुटाने के लिए कांग्रेस ने ऑनलाइन चंदा जुटाने वाला अभियान शुरू किया है। इस अभियान को 'डोनेट फॉर देश' नाम दिया गया है। हालांकि भाजपा, कांग्रेस पर इस अभियान को लेकर निशाना साध रही है।
सिद्धारमैया ने भाजपा पर किया पलटवार
प्राइवेट जेट से दिल्ली जाने को लेकर भाजपा के निशाने पर आए कर्नाटक सीएम सिद्धारमैया ने भी पलटवार किया है। सिद्धारमैया से जब भाजपा के आरोपों को लेकर सवाल किया गया तो उन्होंने उल्टा सवाल करते हुए कहा कि 'भाजपा के लोगों से पूछिए कि पीएम मोदी कौन से विमान से यात्रा करते हैं? वह अकेले 60 सीटों वाले एयरक्राफ्ट में यात्रा करते हैं।' सिद्धारमैया का समर्थन करते हुए गुजरात कांग्रेस के अध्यक्ष शक्तिसिंह गोहिल ने कहा कि 'जब पीएम मोदी गुजरात के सीएम थे, तो उनकी यात्रा के लिए यूएई से विशेष महंगा एयरक्राफ्ट खरीदा गया था।'