बिहार में लोक जनशक्ति पार्टी (लोजपा) के अध्यक्ष चिराग पासवान ने राज्यसभा चुनाव के लिए राष्ट्रीय जनता दल (राजद) का समर्थन लेने से इनकार कर दिया। चिराग ने राजद के समर्थन देने के प्रस्ताव को सधन्यवाद ठुकरा दिया। इसके साथ ही पासवान ने यह भी कहा कि अब उनकी पार्टी राज्यसभा का चुनाव नहीं लड़ेगी।
बता दें कि लोक जनशक्ति पार्टी व दलित सेना के संस्थापक राम विलास पासवान के निधन के बाद से रिक्त पड़ी राज्यसभा की सीट पर चुनाव होना है। इसके लिए आरजेडी ने एलजेपी को प्रस्ताव दिया था कि अगर चिराग पासवान राज्यसभा चुनाव के लिए रामविलास पासवान की पत्नी रीना पासवान को चुनाव मैदान उतारती है, तो आरजेडी समर्थन देने को तैयार है। महागठबंधन के कई नेता इस प्रस्ताव को लेकर चिराग पासवान से संपर्क कर रहे थे, लेकिन चिराग ने इस प्रस्ताव को स्वीकारने से इनकार कर दिया है।
लोक जनशक्ति पार्टी ने ट्वीट कर कहा, ''लोक जनशक्ति पार्टी और दलित सेना के संस्थापक राम विलास पासवान के निधन के बाद से रिक्त पड़ी राज्यसभा की सीट पर चुनाव है, राज्यसभा की यह सीट संस्थापक के लिए थी, जब पार्टी के संस्थापक ही नहीं रहे, तो यह सीट भारतीय जनता पार्टी किसको देती है यह उनका निर्णय है।"
पार्टी ने एक अन्य ट्वीट में कहा कि आरजेडी के कई साथियों ने अपना समर्थन इस सीट पर लोजपा प्रत्याशी के लिए करने की बात की है। उनके समर्थन के लिए पार्टी आभार व्यक्त करती है।इस राज्य सभा सीट पर लोजपा का कोई भी व्यक्ति चुनाव नहीं लड़ना चाहता है।
बता दें कि लोक जनशक्ति पार्टी के संस्थापक रामविलास पासवान के निधन से बिहार से राज्यसभा की एक सीट खाली हुई है। इस सीट के लिए चुनाव 14 दिसंबर को चुनाव होना है।लोक जनशक्ति पार्टी की ओर से कोई सकारात्मक जवाब नहीं मिलने पर आरजेडी दूसरे नामों पर विचार कर रही है।