फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कर्नाटक: बंगलूरू में कोरोना विस्फोट से हड़कंप, एक ही स्कूल की 60 छात्राएं हुईं संक्रमित

Wed, 29 Sep 2021 12:59 PM IST
संजीव कुमार झा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, बंगलूरू

सार

इनमें से एक छात्रा को तेज बुखार था, जिसका लेडी कर्जन और बॉरिंग अस्पताल में इलाज चल रहा है, जबकि एक अन्य को होम क्वारंटीन में रखा गया है। बाकी बिना लक्षण वाले हैं।
 
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : पीटीआई
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

कर्नाटक की राजधानी बंगलूरू स्थित इलेक्ट्रॉनिक सिटी के एक आवासीय स्कूल में उस समय हड़कंप मच गया जब एक साथ 60 छात्राओं की कोरोना रिपोर्ट पॉजिटिव आ गईं। इन कोरोना पॉजिटिव छात्राओं में से एक छात्रा को तेज बुखार था, जिसका लेडी कर्जन और बॉरिंग अस्पताल में इलाज चल रहा है, जबकि एक अन्य को होम क्वारंटीन में रखा गया है। हालांकि अचानक इतने मामले एक साथ आने के बाद स्कूल को बंद कर दिया गया है।

विज्ञापन


चैतन्य गर्ल्स आवासीय स्कूल के बाकी बचे छात्राओं को स्कूल परिसर में ही एक आइसोलेशन सुविधा में क्वारंटीन किया गया है। ये सभी एसिंप्टोमेटिक हैं। नगर निकाय के अधिकारियों ने कहा कि एक निजी स्वास्थ्य सुविधा के कर्मचारी उनकी देखभाल कर रहे हैं। स्कूल अब बंद कर दिया गया है और 20 अक्तूबर या उसके बाद फिर से खुल सकता है।

पांच सितंबर को स्कूल खोला गया था
पांच सितंबर को सीनियर छात्राओं के लिए स्कूल को फिर से खोलने की घोषणा की गई थी। 26 सितंबर को, एक छात्रा, जो कथित तौर पर बेल्लारी से आई थीं, में बुखार, उल्टी और दस्त जैसे लक्षण विकसित होने लगे, जिसके बाद उसे कोरोना वायरस से संक्रमित पाया गया।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें