पिछले करीब दो सप्ताह से लापता अरुणाचल प्रदेश के पहले माउंट एवरेस्ट फतह करने वाले पर्वतारोही तापी म्रा और उनके सहयोगी को खोजने के लिए निकला पैदल खोजी दस्ता रविवार को लोंचू पहुंचा। यह कामेंग और वाप्रिया बंग नदी का संगम स्थल है। लेकिन भारी बारिश के चलते खोजी दस्ता इसे पार नहीं कर पाया।
दूसरी ओर, मौसम की खराबी के चलते रविवार को भी सेने के हैलिकॉप्टर सर्च अभियान में उड़ नहीं पाए। प्रशासन ने लोंचू में एक मेडिकल कैंप बसाया गया है।
इस बारे में जानकारी देते हुए एडीसी राजीव चिदूनी (इस मिशन के प्रभारी) ने बताया कि रविवार को पैदल खोजी दस्ता लोंचू पहुंचा। लेकिन भारी बारिश के चलते नदीं को पार नहीं कर पाए। उन्होंने कहा कि टीम कल नदी को पार करने की कोशिश करेगी।
दूसरी ओर, सर्च ऑपरेशन के लिए सेना के चार हैलिकॉप्टर तैनात किए गए हैं लेकिन मौसम खराब मौसम के कारण रविवार को भी हैलिकॉप्टर उड़ान नहीं भर पाए। जैसे ही मौसम ठीक होगा, ये हैलिकॉप्टर पर्वतारोहियों को खोजने निकल पड़ेंगे।
उल्लेखनीय है कि तापी (37) अरुणचल प्रदेश की ऊंची चोटियों में से एक माउंट क्यारीसाटम (6890 मीटर) पर चढ़ाई के आधिकारिक मिशन पर थे। तापी म्रा ने 21 मई 2009 को दुनिया की सबसे ऊंची चोटी माउंट एवरेस्ट पर चढ़ाई की थी।a