फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Telangana: ‘PM जाति के आधार पर कर रहे वोट की अपील, लेकिन OBC के साथ…’, AIMIM प्रमुख ने मोदी पर साधा निशाना

Wed, 08 Nov 2023 10:30 AM IST
काव्या मिश्रा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, हैदराबाद

सार

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मंगलवार को हैदराबाद के लाल बहादुर शास्त्री स्टेडियम में कहा था कि जनता के आशीर्वाद से भाजपा का पहला मुख्यमंत्री पिछड़ी जाति का यहीं से बनेगा। इस पर ओवैसी ने पीएम को निशाने पर ले लिया और कहा कि वह हताश हैं। 
विज्ञापन
AIMIM chief Asaduddin Owaisi - फोटो : social media
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (एआईएमआईएम) प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने बुधवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि पीएम मोदी जाति के आधार पर वोट की अपील कर रहे हैं, लेकिन अन्य पिछड़ा वर्ग (ओबीसी) के साथ न्याय नहीं करना चाहते हैं।

तेलंगाना में BJP का पहला मुख्यमंत्री पिछड़े वर्ग से होगा: पीएम 

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मंगलवार को हैदराबाद के लाल बहादुर शास्त्री स्टेडियम में कहा था कि जनता के आशीर्वाद से भाजपा का पहला मुख्यमंत्री पिछड़ी जाति का यहीं से बनेगा। बाद में उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा था, ‘हैदराबाद आना हमेशा खास होता है और उससे भी ज्यादा खास है शहर के लाल बहादुर शास्त्री स्टेडियम में वापस आना। मैं 2013 में यहां अपनी रैली को कभी नहीं भूल सकता। उस समय, यह एक ओबीसी पीएम चुनने की यात्रा की शुरुआत थी। आज इसी स्थान से पिछड़े समुदाय से आने वाले तेलंगाना के भाजपा मुख्यमंत्री की उल्टी गिनती शुरू हो रही है।’

विज्ञापन

 

 

AIMIM प्रमुख ओवैसी का हमला

इस पर ओवैसी ने पीएम मोदी को निशाने पर ले लिया। उन्होंने कहा कि पीएम मोदी ने पिछड़े मुसलमानों के लिए आरक्षण हटाने का वादा किया है, 27 प्रतिशत ओबीसी कोटा का विरोध किया है और आरक्षण पर 50 प्रतिशत की सीमा नहीं हटाई है।

उन्होंने आगे कहा कि प्रधानमंत्री जातिगत पहचान पर वोट की अपील कर रहे हैं, लेकिन ओबीसी के साथ न्याय नहीं करना चाहते हैं। जब मैं कहता हूं कि भारतीय राजनीति में मुसलमानों का प्रतिनिधित्व कम है, तो मुझे राष्ट्र विरोधी और सांप्रदायिक कहा जाता है। पीएम मोदी हताश हैं और यह दिख रहा है।
 



हैदराबाद में गरजे थे मोदी
पीएम मोदी ने बीआरएस पर निशाना साधते हुए कहा था कि अहंकार किसी का भी हो उसे टिकने नहीं देता है। बीआरएस के नेताओं में भी वही अहंकार दिखता है। 2019 के लोकसभा चुनाव में तेलंगाना के लोगों ने ऐसे अहंकारी सीएम को अपने वोट की ताकत से जवाब दिया था। इसी बौखलाहट में यहां के नेता मोदी को गाली देते रहते हैं। बीआरएस के भ्रष्टाचार के तार दिल्ली के शराब गोटाले से भी जुड़े हुए हैं। आज मैं ऐसे लोगों को डंके की चोट पर कहना चाहता हूं भ्रष्टाचार के खिलाफ कार्रवाई होके रहेगी, जिन्होंने जनता को लूटा है उन्हें लौटाना ही पड़ेगा।

 

उन्होंने कहा था,  ये एनडीए है, बीजेपी है, जो ओबीसी हितों का सबसे ज्यादा ध्यान रखती है, उन्हें सबसे ज्यादा प्रतिनिधित्व देती है। केंद्र की एनडीए सरकार में 27 ओबीसी मंत्री हैं, जो आजादी के बाद सबसे ज्यादा हैं। आज देश में बीजेपी के 85 ओबीसी सांसद हैं। आज देश में बीजेपी के 365 ओबीसी विधानसभा सदस्य हैं। आज देश में बीजेपी के 65 ओबीसी विधान परिषद सदस्य हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन


 

 

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें