फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

एटीएम से हेराफेरी कर कार्ड से निकाले 51 हजार

विज्ञापन
विज्ञापन
अमर उजाला ब्यूरो
विज्ञापन

ऊना/अंब। क्षेत्र के पुलिस थाना अंब के तहत गांव अंदौरा में एटीएम कार्ड से हेराफेरी कर एक व्यक्ति के खाते से अज्ञात शातिरों ने 51 हजार की चपत लगाई। पीड़ित व्यक्ति ने इस मामले की शिकायत पुलिस थाना में दी है।

पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है। पुलिस के अनुसार अंब के तहत गांव अंदौरा निवासी सतपाल ने पुलिस को दी शिकायत में बताया कि 2 फरवरी को उसने बेटी को एटीएम कार्ड देकर पैसे निकलवाने के लिए अंब भेजा। बेटी ने एटीएम से 14 हजार रुपये की राशि निकलवा ली। इसके बाद तीन फरवरी को उनके मोबाइल पर संदेश आया कि अलग-अलग जगह पर चार बार उनके खाते से कुल 51 हजार रुपये की राशि निकलवाई जा चुकी है। बेटी से जब पूछा तो उसने बताया कि जब वह एटीएम मशीन में गई थी तो एटीएम कक्ष में दो युवक थे।
विज्ञापन
विज्ञापन


बेटी ने पैसे निकलवाने के लिए युवकों से मदद मांगी। इसी दौरान शातिरों ने एटीएम कार्ड बदल लिया। पुलिस ने मामले को लेकर घटना स्थल का सीसीटीवी फुटेज भी खंगाला है। इसमें आरोपी भी कैमरे में कैद हुए हैं। पुलिस मामले की जांच कर रही है। डीएसपी मनोज जंवाल ने कहा कि बैंक प्रबंधन से पूछताछ के बाद पुलिस जांच में पाया गया कि पीड़ित व्यक्ति के कार्ड से ही राशि निकाली गई है। एटीएम कार्ड पीड़ित व्यक्ति के पास ही है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें