ऊना। जिला के हंबोली और बढेड़ा में दो लोगों ने जहरीला पदार्थ खा लिया। गंभीर हालत में दोनों को उपचार के लिए ऊना अस्पताल पहुंचाया गया। पुलिस ने मामले की छानबीन शुरू कर दी है। पीड़ितों के बयान कलमबद्ध किए जा रहे हैं।
पहला मामला हरोली के बढेड़ा में पेश आया, जहां राजा राम(45) ने शनिवार देर शाम को अज्ञात कारणों से जहरीला पदार्थ खा लिया। परिजनों को जैसे ही पता चला तो वे उसे लेकर ऊना अस्पताल पहुंचे। जहां उसकी सेहत में सुधार आया है।
दूसरा मामला अंब के तहत हंबोली गांव में पेश आया। यहां 24 वर्षीय नितिन ने शनिवार रात को जहरीला पदार्थ खा लिया। परिजनों ने गंभीर हालत में उसे ऊना अस्पताल पहुंचाया। फिलहाल अभी तक जहरीला पदार्थ खाने के कारणों का खुलासा नहीं हो पाया है।
सीएमओ ऊना डॉ. प्रकाश दड़ोच ने कहा कि पीड़ितों को अस्पताल में उपचार दिया गया है। फिलहाल हालत खतरे से बाहर है। एसपी संजीव गांधी ने बताया कि पुलिस मामलों की जांच कर रही है। मामले को लेकर पीड़ितों के परिजनों से भी पूछताछ की जा रही है।