ऊना। मलाहत रोड स्थित राधास्वामी सत्संग भवन ऊना में प्रतिदिन 400 लाभार्थियों का कोविड टीकाकरण किया जाएगा। इनमें से स्लॉट बुक करने वाले 150 लोग शामिल होंगे। बाकी 250 के लिए टीकाकरण केंद्र पर दोपहर 12 से 1 बजे तक पंजीकरण की व्यवस्था होगी।
क्षेत्रीय अस्पताल ऊना स्थित टीकाकरण केंद्र पर प्रतिदिन 200 लाभार्थियों को कोविड का टीका लगाया जाता था, लेकिन राधा स्वामी सत्संग भवन ऊना में 400 लोगों के लिए वैक्सीनेशन सत्र आयोजित किए जाएंगे। सोमवार से क्षेत्रीय अस्पताल और टाउन हाल ऊना के बजाय मलाहत रोड पर स्थित राधास्वामी सत्संग भवन में कोविड-19 टीकाकरण के सत्र आयोजित किए जाएंगे। क्षेत्रीय अस्पताल ऊना और टाउन हॉल ऊना में अब वैक्सीनेशन के सत्र आयोजित नहीं होंगे। सीएमओ डॉ. रमन कुमार शर्मा ने बताया कि लाभार्थियों की सुविधा के लिए अब मलाहत रोड स्थित राधास्वामी सत्संग भवन में कोविड टीकाकरण किया जाएगा।
उन्होंने बताया कि 31 अगस्त तक विदेश जाने वाली सभी उड़ानें बंद हैं। इसीलिए विदेश जाने वाले लाभार्थी टीकाकरण की दूसरी डोज लगवाने के लिए अपना पासपोर्ट, वीजा कॉपी, फर्स्ट डोज की टीकाकरण की कॉपी, ऑफर लेटर, टिकट, आधारकार्ड जरूर साथ लेकर आएं, उसके बिना टीकाकरण नहीं होगा। विदेश जाने वाले लाभार्थियों को टीकाकरण की प्रथम खुराक के लिए भी पासपोर्ट लाना आवश्यक होगा। इसके बिना टीकाकरण नहीं होगा।