ऊना।
रजिस्ट्री करवाने के लिए तहसील कार्यालय में पहुंचे लोग बैंकों में ई-रजिस्ट्रेशन फार्म के लिए भटक रहे हैं। लोगों को फार्म न मिलने से परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। बैंक कर्मचारी भी लोगों को फार्म देने में आनाकानी कर रहे हैं। इससे लोग खासे परेशान हैं।
आलम यह है कि लोगों को फार्म लेने के लिए हरोली, बंगाणा सहित अन्य उपमंडलों के बैंकों में जाकर यह फार्म लेने के लिए मजबूर होना पड़ रहा है। इससे लोगों के समय और धन की बर्बादी हो रही है। लोगों का आरोप है कि जब ऊना उपमंडल को छोड़ अन्य उपमंडलों के बैंकों में यह फार्म आसानी से उपलब्ध है तो ऊना में यह फार्म क्यों नही मिल रहा है। रोजाना लोगों का रजिस्ट्री के लिए ऊना तहसील कार्यालय में आना-जाना लगा रहता है। ऐसे में बैंकों की कार्यप्रणाली पर भी सवालिया निशान खड़े हो रहे हैं। लोगों ने बैंक प्रबंधन के प्रति कड़ा रोष जताया है।
राजेश कुमार, गुरचरण, नरेंद्र पाल, पंकज कतना, मुनीष, राजन, किशन चंद, राजवीर, जसविंद्र, ज्योति, जसवंत सिंह ने कहा कि कई दिनों से ऊना में ई-रजिस्ट्रेशन फार्म उपलब्ध नहीं हो रहा है। इससे उनको कई प्रकार की परेशानियां पेश आ रही हैं। उन्होंने बताया कि ई-रजिस्ट्रेशन फार्म के लिए दो बैंकों को अधिकृत किया है। लेकिन वहां पर यह सेवा उपलब्ध नहीं हो पा रही है। बैंक प्रबंधकों को इस मामले में शीघ्र कार्रवाई करनी चाहिए ताकि लोगों को समस्या पेश न आ सके। लोगों ने अग्रणी बैंक प्रबंधक पीएनबी ने कहा कि शीघ्र ही समस्या का हल कर दिया जाएगा।