बद्दी(सोलन)। कैंडोल पंचायत ने प्रस्ताव पारित कर पंचायत को सूखाग्रस्त घोषित करने की जिला प्रशासन से मांग की है। पंचायत प्रतिनिधियों ने फसलें सूखने पर उन्हें मुआवजा देने की मांग की है।
बारिश न होने से किसानों की फसलें सूखने के कारण किसानों को आर्थिक रूप से नुकसान हो रहा है। लोगों की पूरे साल की कमाई बरसात के सीजन पर ही निर्भर करती है लेकिन बारिश न होने के कारण किसान परेशान है। ग्राम पंचायत कैंडोल में मासिक बैठक का आयोजन किया।
बैठक में प्रधान अनिल शर्मा कि अगुवाई में सभी सदस्यों ने प्रस्ताव पारित किया कि ग्राम पंचायत कैंडोल में बारिश न होने से फसलें सूखने की भरपाई का मुआवजा देने के लिए जिलाधीश सोलन को प्रस्ताव पारित किया गया है।
प्रधान अनिल शर्मा ने बताया कि पिछले कई दिनों से बारिश न होने से पंचायत कैंडोल में फसलें सूख गई हैं। मक्की उगने के बाद पूरी तरह से नष्ट हो गई। किसानों ने मंहगा बीज लगाया था लेकिन अब बीज के पैसे भी जेब से भरने पड़ेंगे।
अरबी, अदरक और टमाटर की फसलें भी सूख गई हैं। सूखे की मार झेल रहे किसानों को आर्थिक रूप से नुकसान हुआ है। उन्होंने उपायुक्त सोलन से आग्रह किया है कि ग्राम पंचायत कैंडोल को सूखाग्रस्त घोषित किया जाए और किसानों को फसल का सही मुआवजा दिया जाए।
इस बैठक में उपप्रधान बक्शी राम, वार्ड सदस्य अभिषेक, प्रवीण कुमार, चंपा देवी, पुष्पलता और मनजीत कौर ने भाग लिया।