बद्दी-नालागढ़ नेशनल हाईवे पर पड़े गड्ढे। संवाद
- फोटो : SOLAN
बद्दी (सोलन)। बीबीएन के औद्योगिक कोरिडोर के प्रमुख हिस्से को जोड़ने वाले बद्दी-मानपुरा-नालागढ़ हाईवे खस्ताहाल है। बद्दी से नालागढ़ तक के 16 किलोमीटर के सफर में सैकड़ों गड्ढे हैं।
इसी सड़क से होकर नालागढ़ मानपुरा के उद्योगों के मालवाहक वाहन दिल्ली तक जाते हैं। इससे जहां रोजाना दुर्घटनाएं हो रही हैं वहीं वाहन भी खराब हो रहे हैं। वाहन चालकों का पेट्रोल और डीजल का खर्च भी अधिक हो रहा है।
यह नेशनल हाईवे तीन साल में फोरलेन बनने जा रहा है। कंपनी को ठेका भी दे दिया गया है। अभी लापरवाही का आलम यह है कि इस सड़क की सुध नहीं ली जा रही। पुरानी सड़क की मरम्मत न होने से यात्रियों को परेशानी झेलनी पड़ रही है।
इस बारे में लघु उद्योग भारती के अध्यक्ष अशोक राणा ने कहा कि प्रदेश और केंद्र सरकार औद्योगिक विकास को गति देने का दावा तो बहुत करती है लेकिन धरातल भी कुछ और ही है। बद्दी-नालागढ़ सड़क की दशा बेहद खराब है।
बातें नहीं काम हो
बीबीएन इंडस्ट्रीज एसोसिएशन के संरक्षक शैलेष अग्रवाल ने कहा कि अब तो बद्दी-नालागढ़ सड्क पर बात करते हुए भी हमें शर्म आती है। बाहर के निवेशक जब यहां से जाते हैं तो उनको लगता है कि अगर यहां का प्रमुख मार्ग ही बदहाल है तो बाकी सड़कों का क्या होगा। गत दिनों बांबे इंडस्ट्रीज एसोसिएशन का 55 उद्यमियों का दल भी इसी सड़क से गया था। उन्होनें भी सड़क को लेकर चिंता जताई थी।
जल्द करवाई जाएगी मरम्मता
एनएच के एसडीओ दिनेश पुनिया ने कहा कि अभी हमारे पास मरम्मत के लिए अभी फंड नहीं है। इसका टेंडर भी नहीं लगा है। उन्होंने कहा कि फिर भी अगर जरूरत है तो फोरलेन के ठेकेदार से इसकी मरम्मत करवाई जाएगी।