फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

एएसपी की कार के आगे झूम झूमकर स्कूटर चलाकर मालरोड पहुंचा शराबी

Thu, 17 Nov 2016 12:09 AM IST
ब्यूरो, सोलन
विज्ञापन
सोलन के मालरोड पर शराब पीकर गाड़ी चलाने वाले को पकड़ ले जाती पुल‌िस। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
शराब का सुरूर और वाहन की सवारी का मजा जब आपस में मिल जाए तो कौन पीछे से आ रहा है और कौन आगे जा रहा है, ख्याल किसे रहता है। तो ऐसे में चाहे कोई पुलिस अधिकारी ही पीछे क्यों न लगा हो, परवाह किसे! कुछ ऐसे ही वाक्या सोलन के मालरोड पर मुरारी मार्केट के पास सामने आया। हुआ यूं की चंबाघाट की तरफ से एएसपी सोलन की नीली बत्ती गाड़ी आ रही थी।
विज्ञापन


आगे-आगे एक स्कूटर को चालक काफी बलखाता हुआ चला रहा था। बीच-बीच में काफी खतरनाक तरीके से स्कूटर चला रहा स्कूटर राहगिरों के लिए परेशानी भी खड़ी कर सकता था। पीछे से आ रहे वाहनों को स्कूटर चालक पास भी नहीं दे रहा था। पुलिस का सरकारी वाहन मालरोड पर मुरारी मार्केट के पास पहुंचा तो पास मिला।

वाहन को स्कूटर के आगे खड़ा करके एएसपी सोलन ने बीट पर तैनात यातायात कर्मियों को बुलाया। जांच की तो पाया गया कि स्कूटर चालक नशे में धुत्त था। ऐसे स्कूटर  को यातायात पुलिस कर्मी सिटी चौकी तक लेकर गया और चालक को भी। बाद में पुलिस ने चालक का ड्रंक एंड ड्राइव का चालान काटा है। साथ ही नियमों के तहत शराब पीकर गाड़ी चलाने वाले का लाइसेंस रद्द करने की बात भी कही।
विज्ञापन


खतरनाक तरीके से कर रहा था ड्राइव
एएसपी मनमोहन सिंह ने कहा कि उनकी गाड़ी के आगे स्कूटर चालक खतरनाक तरीके से चल रहा था। राहगिरों के लिए उसकी ड्राइविंग खतरा पैदा कर सकती थी। वह नशे में था। लिहाजा मौके पर यातायात पर तैनात टीम को बुलाया गया। चालक का मेडिकल किया है। चालान काटा है। नियमों के तहत चालक का लाइसेंस रद्द हो सकता है।

नियम तोड़ने वालों पर हों सख्त कार्रवाई
आज किसी पुलिस अधिकारी की नजर ऐसे चालक पर पड़ गई। लेकिन भारी ट्रैफिक में अकसर सोलन मालरोड पर यातायात नियम टूटते हैं। लेकिन उन पर किसी की निगाह नहीं जाती। नो पार्किंग  जोन में सख्ती, तेज रफ्तार और ओवरलोडिंग वाहनों पर शिकंजा कसने के लिए पुलिस की रोजाना सख्त कार्रवाई जरूरी है। इससे सड़क पर चल रहा आम आदमी सुरक्षित महसूस करे।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें