सोलन बाजार में कपड़ों की खरीदारी करते लोग। संवाद
- फोटो : SOLAN
सोलन। कोरोना महामारी की नई बंदिशों के बाद शनिवार को बाजारों में सभी दुकानें खुली रहेंगी। दुकानें खोलने की समयसारिणी को बढ़ाने से व्यापारी वर्ग नाखुश दिखाई दे रहे हैं। जिला प्रशासन ने दो सप्ताह पहले पांच दिनों तक बाजार खोलने की नए नियम लागू किए।
इसके बाद व्यापारियों ने कोविड नियमों में बदलाव को लेकर एसडीएम और उपायुक्त से मांग की। 24 जनवरी को जारी अधिसूचना में शनिवार को बाजार खोलने की अनुमति दे दी गई। हालांकि पुरानी बंदिशों में छह बजे तक दुकानें खोलने की समयसारिणी को साढ़े सात बजे तक कर दिया गया है।
कोविड के बढ़ते मामलों के बीच प्रशासन की ओर से बाजारों में लगाई बंदिशों की दो सप्ताह में खासी अवहेलना हुई। व्यापारी सौरव साहनी, भारत भूषण, अनिल सूरी, बबलू साहनी, गौरव, विक्की आनंद ने कहा कि शनिवार के दिन ही बाजारों में सबसे ज्यादा कारोबार होता है।
जिला प्रशासन का कोविड बंदिशों में बदलाव का फैसला स्वागत योग्य है। इस बीच दुकानें बंद करने की समयसारिणी को बढ़ाना सही नहीं है। बाजारों में छह बजे के बाद ग्राहकों की संख्या न के बराबर है।