कालाअंब के समीप मोगीनंद बांकेबाड़ा स्थित एसबीजे नामक एक कंपनी के दो दर्जन कामगारों ने फैक्टरी प्रबंधन पर समय से और पूरी सैलरी नहीं देने का आरोप लगाया है। कंपनी के कामगार शुक्रवार को न्याय की गुहार को लेकर लेबर इंस्पेक्टर पृथ्वी सिंह वर्मा से मिले।
उन्होंने लेबर इंस्पेक्टर को बताया कि तीन महीने से उन्हें समय पर व पूरी सैलरी नहीं मिल रही थी जिसकी शिकायत उन्होंने उपायुक्त व आपसे (लेबर इंस्पेक्टर)की थी। शिकायत के बाद कंपनी प्रबंधन ने उन्हें कंपनी से निकालने की धमकी दी है।
उन्होंने बताया कि कंपनी की ओर से उन्हें चेतावनी दी गई है कि आगामी 21 फरवरी को उन्हें एक माह की सैलरी दी जाएगी, बाकि दो माह की सैलरी उन्हें बाद में बुलाकर दे दी जाएगी। उन्होंने यह भी बताया कि जिस दिन से उन्होंने शिकायत की है उसके बाद से ही उन्हें कंपनी में अलग बिठाया जा रहा है। उनकी जगह ठेकेदार की लेबर भर्ती की जा रही है और उन्हें कंपनी से निकालने की चेतावनी दी जा रही है। उन्होंने लेबर इंस्पेक्टर से न्याय की गुहार लगाई है।
इस मौके पर ओमप्रकाश, जसवंत सिंह, जागर सिंह, अकबर अली, सुखेदव, रिजवान खान, तालीम मोहम्मद, मनीष कुमार, कर्म सिंह, राज कुमार, प्रदीप, दिलशाद, सुरेश, लालचंद, हेमराज, प्रदीप सिंह, मनोज कुमार, सुशील कुमार, राजेश, रहीम खान, तासिक, चंदन, अजय व फूल सिंह आदि दो दर्जन कामगार मौजूद थे।