फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

शिव मंदिर से शिलाई अस्पताल तक नहीं बनी सड़क

विज्ञापन
विज्ञापन
शिव मंदिर से शिलाई अस्पताल तक नहीं बनी सड़क
विज्ञापन

डेढ़ दशक में भी आधा किमी सड़क नहीं बन पाई
लाखों रुपये खर्चने के बाद भी हालत तस की तस
सड़क का कार्य शीघ्र पूरा करवाया जाएगा : गोपाल मिंटा
अमर उजला ब्यूरो
शिलाई (सिरमौर)।
शिलाई में शिव मंदिर से शिलाई अस्पताल तक निर्माणाधीन संपर्क मार्ग डेढ़ दशक से अपने पूरा होने की आस ताक रहा है। हैरत की बात यह है कि इस संपर्क मार्ग की लंबाई मात्र आधा किलोमीटर है। इस पर यह कि पंचायत इसके निर्माण कार्य पर अब तक लाखों रुपये खर्च भी कर चुकी है लेकिन संपर्क मार्ग अब तक पूरा नहीं हो पाया।
बता दें कि शिलाई में बढ़ रही ट्रैफिक समस्या से निजात दिलाने के लिए शिलाई पंचायत ने वर्ष 2002 की ग्राम सभा में इस मार्ग को बनाने का प्रस्ताव पारित किया था। इस बंदोबस्ती सड़क की राजस्व विभाग से निशानदेही कर सड़क के निशान भी ले लिए गए थे। इस दौरान इसमें किसी भी व्यक्ति की निजी भूमि नहीं आ रही थी। ऐसे में इसके निर्माण में कैसे इतना लंबा समय लग रहा है। यह लोगों के लिए हैरानी का कारण बना हुआ है।
विज्ञापन
विज्ञापन

पूर्व उपप्रधान एनसी शर्मा, वार्ड सदस्य रूकमणी देवी, मालो देवी, सोभा राम ने बताया कि वर्ष 2003 में इस सड़क के निर्माण के लिए विकास खंड से 50 हजार रुपये की मांग की गई थी। उनके कार्यकाल के बाद इस सड़क के निर्माण के लिए 5 लाख की स्वीकृति मिली तो लोगों को आस थी कि बाई पास सड़क बनने से लोगों को सुविधा मिलेगी लेकिन कई गुना राशि खर्च करने के बाद भी सड़क का कार्य पूरा नहीं हो पाया है।
उधर, ग्राम पंचायत के सचिव गोपाल मिंटा ने बताया कि सड़क का कार्य जल्द पूरा करवाया जाएगा।
---तन्हा
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें