फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

आराध्य देव पशाकोट के मंदिर से घंटियां हुईं चोरी

विज्ञापन
विज्ञापन
द्रंग (मंडी)। उपमंडल में चोर गिरोह एक बार फिर सक्रिय हो गया है। शातिर अब देवी-देवताओं के मंदिरों को निशाना बना रहे हैं। बीते मंगलवार को शातिरों ने टांडू और पाखरी कस्बे में दो दुकानों में चोरी की थी।
विज्ञापन

पधर की सियून पंचायत स्थित देव सूत्रधारी ब्रह्मा के मंदिर का दानपात्र भी चुराया। अब वीरवार को चौहारघाटी के आराध्य देव पशाकोट मंदिर के प्रवेश द्वार पर लगी तांबे की सभी छोटी बड़ी घंटियां उड़ा ली हैं।
साथ ही देवता के मंदिर नालदेहरा की सराय से पीतल की आरती और एक चरोटी (खाने बनाने का बर्तन) भी उड़ा ली। इस वारदात का पता तब चला जब देवता का पुजारी पूजा के लिए मंदिर पहुंचा।
विज्ञापन

पूजा-अर्चना के उपरांत जैसे ही सराय का दरवाजा टूटा पाया तो पड़ताल की। इसमें सामान गायब पाया गया। धमच्याण पंचायत के पूर्व प्रधान एवं देव समिति मट्ठी बजगाण के सचिव रोशन लाल ठाकुर ने बताया कि मामले की शिकायत पुलिस थाना पधर में दर्ज करवाई है।
थाना प्रभारी पधर अशोक कुमार ने बताया कि क्षेत्र में तीन-चार जगह पर चोरी की वारदात के मामले सामने आए हैं। पुलिस गहनता से जांच कर रही है। शीघ्र ही शातिरों को पकड़ा जाएगा। संवाद
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें