सुंदरनगर (मंडी)। हिमाचल प्रदेश विश्वविद्यालय की ओर से जारी बीएससी प्रथम वर्ष का परीक्षा परिणाम बेहद खराब रहा है। परिणाम से विद्यार्थी भी संतुष्ट नहीं हैं।
एमएलएसएम कॉलेज सुंदरनगर की केंद्रीय छात्र परिषद के संयुक्त सचिव अनित जसवाल ने आरोप लगाया कि पेपर चेक करने में विश्वविद्यालय प्रशासन ने कोताही बरती है।
कहा कि किसी भी कॉलेज का परीक्षा परिणाम 20 प्रतिशत से अधिक नहीं रहा है। विद्यार्थी जिन विषयों में पास होने को लेकर बिल्कुल आश्वस्त थे, उनमें उन्हें फेल कर दिया गया है।
जिन विषयों का पेपर अच्छा नहीं हुआ है, उनमें पास कर दिया गया है। उन्होंने कहा कि ग्रेस मार्क्स लगाकर पास किए विद्यार्थियों को विश्वविद्यालय प्रशासन ने उनका रिजल्ट अपडेट करके उनके ग्रेस मार्क्स हटाकर फेल कर दिया गया है तथा कुछ समय पश्चात दोबारा अपडेट कर उन्हें पास कर दिया गया।
उन्होंने कहा कि विश्वविद्यालय प्रशासन विद्यार्थियों के भविष्य के साथ खिलवाड़ कर रहा है। उन्होंने विश्वविद्यालय प्रशासन से मांग की है कि बीएससी प्रथम वर्ष के पेपर दोबारा चेक किए जाएं। संवाद