फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Mandi News: हाईवे किनारे नालियां की साफ, मलबा हटाने में जुटी मशीनरी

विज्ञापन
मंडी पठानकोट हाइवे किनारे साफ की गई नालिया व हटाया गया मलबा। संवाद
विज्ञापन
जोगिंद्रनगर (मंडी)। मंडी-पठानकोट राष्ट्रीय राजमार्ग पर बरसात के दौरान जलभराव, कीचड़ और फिसलन की समस्या को संवाद न्यूज एजेंसी के जरिये अमर उजाला में प्रमुखता से उठाए जाने के बाद एनएचएआई ने सुधार कार्य तेज कर दिए हैं। हाईवे के संवेदनशील स्थानों पर जेसीबी मशीनें लगाकर नालियों की सफाई और सड़क किनारे जमा मलबा हटाया जा रहा है। साथ ही बंद पड़े कलवर्टों को भी बहाल किया जा रहा है।
विज्ञापन

एनएचएआई की टीम मंगलवार को ढेलू, पातकू, डकबगड़ा, गुगली पुल और आसपास के अन्य प्रभावित स्थानों पर सफाई कार्य में जुटी रहीं। नालियों में जमा मिट्टी, पत्थर और मलबा हटाया गया जबकि सड़क किनारे जलनिकासी अवरुद्ध करने वाले अवरोध भी हटाए गए। गुगली पुल के आसपास जलभराव की समस्या को देखते हुए निकासी व्यवस्था दुरुस्त की जा रही है। ढेलू और अस्पताल के समीप बंद पड़े कलवर्टों की भी सफाई कर उन्हें चालू करने का काम जारी है।
एनएचएआई के साइट इंजीनियर अंकित के अनुसार मानसून के दौरान किसी भी स्थान पर जलभराव या मलबा आने की स्थिति से निपटने के लिए मशीनें और कर्मचारी 24 घंटे अलर्ट पर रखे गए हैं। जहां से भी शिकायत मिल रही है, वहां तत्काल टीम भेजकर सफाई और बहाली का कार्य कराया जा रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें