फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Kullu News: खोरी रोपा पार्किंग में सुरक्षा दीवार का कार्य फिर तेज

Fri, 08 Aug 2025 10:16 PM IST
शिमला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, कुल्लू
विज्ञापन
विज्ञापन
सरवरी खड्ड में बाढ़ से हुआ है आठ लाख नुकसान
विज्ञापन

करीब साढ़े चार करोड़ रुपये किए जा रहे हैं खर्च

संवाद न्यूज एजेंसी
कुल्लू। बारिश का दौर रुकते ही खोरी रोपा पार्किंग में सुरक्षा दीवार का कार्य फिर तेज हो गया है। सरवरी खड्ड के किनारे सुरक्षा दीवार लगाई जा रही है। जल शक्ति विभाग की ओर से बाढ़ नियंत्रण के कार्य पर साढ़े चार करोड़ रुपये खर्च किए जा रहे हैं।
पिछले दिनों सरवरी खड्ड में आई बाढ़ के चलते जल शक्ति विभाग को करीब आठ लाख रुपये का नुकसान हुआ है। साइट पर सुरक्षा दीवार में शटरिंग के लिए प्लेटें और कुछ अन्य सामान बह गया था लेकिन मौसम खुलते ही ठेकेदार ने काम तेज कर दिया है। खाेरी रोपा में सुरक्षा दीवार लगने के बाद यहां बाढ़ का खतरा कम हो जाएगा। अभी तक सुरक्षा दीवार पूरी नहीं बनी है लेकिन इसकी उपयोगिता भी सबके सामने आई है। सरवरी खड्ड में पिछले दिनों भले ही बाढ़ आई लेकिन सुरक्षा दीवार के चलते पानी पार्किंग में नहीं घुसा। खोरीरोपा में अकसर बाढ़ का पानी झुग्गी बस्ती में घुस जाता था। अब स्थानीय बाशिंदों को सुरक्षा दीवार का कार्य पूरा होने का इंतजार है। नगर परिषद ने खोरीरोपा में अस्थायी पार्किंग का निर्माण किया है।
विज्ञापन
विज्ञापन

उधर, जल शक्ति विभाग के अधिशासी अभियंता अमित कुमार ने कहा कि बाढ़ नियंत्रण कार्य को तेजी से शुरू किया गया है। हाल ही में आई बाढ़ से भी कुछ नुकसान साइट पर हुआ है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें