बिजली महादेव में ट्रैकिंग कर रहे पहुंचे चार राज्यों से आए 50 स्वंयसेवी।-संवाद
पिरड़ी स्थित देश के एकमात्र रिवर राफ्टिंग सेंटर में चल रहा प्रशिक्षण
संवाद न्यूज एजेंसी
कुल्लू। पिरड़ी स्थित देश के एकमात्र रिवर राफ्टिंग सेंटर में अटल बिहारी वाजपेयी पर्वतारोहण संस्थान एवं एलाइड स्पोर्ट्स की ओर से 4 राज्यों के 50 एनएसएस स्वंयसेवी को 10 दिवसीय एडवेंचर स्पोर्ट्स और डिजास्टर रेस्क्यू का विशेष प्रशिक्षण दिया जा रहा है।
युवाओं को पहाड़ी रास्तों में ट्रैकिंग भी सिखाई जा रही है। शनिवार को प्रतिभागी पिरड़ी रिवर राफ्टिंग सेंटर से ट्रैकिंग कर बिजली महादेव मंदिर तक पहुंचे। स्वंयसेवियों ने जाना कि पहाड़ी रास्तों और नदी-नालों को पार कर फंसे लोगों को कैसे रेस्क्यू किया जाता है।
रिवर राफ्टिंग सेंटर पिरड़ी के प्रभारी गिमनर सिंह ने बताया कि शिविर का उद्देश्य युवाओं को एडवेंचर गतिविधियों के माध्यम से सक्षम बनाना और उन्हें प्राकृतिक आपदाओं में रेस्क्यू करने योग्य तैयार करना है। गिमनर सिंह ने कहा कि एडवेंचर स्पोर्ट्स क्षेत्र में रोजगार की संभावनाएं बढ़ रही हैं। यह ट्रेनिंग युवाओं को रोजगार के नए अवसर भी देगा।