भुंतर में हिमाचल पेंशनर फेडरेशन की मासिक बैठक में भाग लेते पेंशनर।
कुल्लू। वित्त समेत अन्य विभागों में खाली चल रहे पदों पर सेवानिवृत्त अधिकारियों को पुन: नियुक्ति दी जा रही है, जो सरासर गलत है। खाली पदों को पदोन्नति के आधार पर भरा जाए, ताकि हर अधिकारी और कर्मचारी को पदोन्नति का लाभ मिल सके। यह बात हिमाचल पेंशनर फेडरेशन के प्रदेश महासचिव टीडी ठाकुर ने भुंतर में कही।
शनिवार को फेडरेशन के भुंतर खंड की मासिक बैठक शिव मंदिर भुंतर में हुई। बैठक की अध्यक्षता खंड के प्रधान नरेश हांडा ने की। उन्होंने कहा कि बैठक में पेंशनरों की समस्याओं और मुद्दों पर विशेष चर्चा की गई। इन समस्याओं को महासचिव के समक्ष रखा गया। उन्होंने पेंशनरों के सुझावों से अधिकतर समस्याओं का मौके पर निपटारा किया। साथ ही पेंशनरों के हक के लिए सरकार के समक्ष प्रस्ताव रखने का आश्वासन भी दिया।
प्रदेश महासचिव टीडी ठाकुर ने कहा कि फेडरेशन की प्रदेश तथा जिला कार्यकारिणियों के प्रयासों से पेंशनरों को एरियर मिल पाया है। इसके लिए पेंशनर बधाई के पात्र हैं। मुख्य सचिव से मांग की गई कि चुनाव आयोग से स्वीकृति लेकर संशोधित वेतन, एरियर, ग्रेच्युटी, लीव इन कैशमेंट आदि का भुगतान किया जाए।
सरकार अनुबंध आधार को निरस्त कर नियमित भर्तियां करवाए। इसके अलावा मुख्य सचिव और उपायुक्त कुल्लू से भी आग्रह किया गया कि भुंतर बैली ब्रिज की मरम्मत के लिए अतिरिक्त बजट जारी किया जाए, ताकि मणिकर्ण, गड़सा, पारला भुंतर के लोगों समेत पर्यटकों को परेशानियों का सामना न करना पड़े। लावारिस पशुओं और कुत्तों की समस्या का हल भी किया जाए। संवाद