खुनण पुल से कॉलेज तक नहीं चल रही एचआरटीसी की बस
सड़क की मरम्मत के लिए एसडीएम से मिले विद्यार्थी
संवाद न्यूज एजेंसी
बंजार (कुल्लू)। बरसात आम लोगों के साथ स्कूल और काॅलेज में पढ़ने वाले विद्यार्थियों के लिए परेशानी बन गई है। एक और लोगों को उपमंडल और जिला मुख्यालय पहुंचना कठिन हो रहा है, वहीं बंजार कॉलेज के विद्यार्थियों को कॉलेज पहुंचने के लिए चार किलोमीटर का पैदल सफर करना पड़ रहा है।
खुनण से काॅलेज को जोड़ने वाली सड़क जगह-जगह भूस्खलन होने से खराब है। कहीं मलबा सड़क पर आ गया है तो कहीं डंगे गिर गए हैं। ऐसे में निगम की बस भी नहीं चल रही है। सोमवार को परेशान कॉलेज के विद्यार्थी एसडीएम बंजार पंकज शर्मा व लोक निर्माण विभाग से अधिशासी अभियंता चमन लाल ठाकुर से मिले और सड़क की जल्द मरम्मत करने की मांग की है। छात्रा कल्पना राणा, प्रवीणा नेगी, स्मृति ठाकुर, गीतांजली, हेमलता, पायल, चेतना नेगी हिमानी, घनश्याम राणा, दिनेश ठाकुर और स्नेहा ने कहा कि खुनण पुल से कॉलेज गेट तक सड़क अत्यंत जर्जर, असुरक्षित एवं दुर्घटना अवस्था में है।
इस सड़क पर रोज सैकड़ों विद्यार्थी, शिक्षक और क्षेत्रवासी सफर करते हैं। मार्ग गई जगह से टूट गया है। इससे हर दिन जान जोखिम में डालकर इस मार्ग से आवागमन करना पड़ रहा है। एचआरटीसी की एकमात्र बस सेवा भी बंद है। ऐसे में विद्यार्थियों को चार किलोमीटर तक पैदल चलना पड़ रहा है। विद्यार्थियों ने एसडीएम और लोक निर्माण विभाग के अधिशासी अभियंता से प्राथमिकता के आधार खुनण से काॅलेज तक सड़ की मरम्मत करने की मांग की है। एसडीएम पंकज शर्मा ने कहा कि सड़क को दुरुस्त करने के लिए लोक निर्माण विभाग को निर्देश दिए गए हैं।