फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Kullu News: सरवरी खड्ड में कचरा बहाने पर नगर परिषद को 24 लाख जुर्माना

Mon, 24 Mar 2025 10:43 PM IST
शिमला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, कुल्लू
विज्ञापन
जिला मुख्यालय कुल्लू के रामशिला के समीप एमडीआर सड़क से ब्यास नदी में कूड़ा फैंकते लोग। - वीडियो
विज्ञापन
प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड ने की कार्रवाई, एक सप्ताह के भीतर करना होगा जुर्माने का भुगतान
विज्ञापन

सोशल मीडिया में भी वायरल हुआ था जेसीबी लगाकर खड्ड में कूड़ा फेंकने का वीडियो
प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड ने निदेशालय भेजा था मामला, नप ने कही थी कचरा न फेंकने की बात
संवाद न्यूज एजेंसी
कुल्लू। उफनती सरवरी खड्ड में कचरा बहाने के मामले में प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड ने नगर परिषद कुल्लू को 24 लाख रुपये जुर्माना लगाया है। जुर्माने की राशि नगर परिषद को एक सप्ताह के भीतर अदा करनी होगी।
28 फरवरी की रात को जेसीबी के माध्यम से सरवरी बस अड्डा के पास एमआरएफ साइट से जेसीबी लगाकर कचरा सरवरी नदी में फेंका गया था। इसका वीडियो भी सोशल मीडिया में वायरल हुआ था। इसके बाद प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड के क्षेत्रीय कार्यालय ने वीडियो और सरवरी नदी के किनारे फंसे कचरे के आधार पर रिपोर्ट तैयार कर राज्य प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड को मामला भेजा था। ऐसे में राज्य प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड ने अब नगर परिषद को जुर्माना लगाया है। इस बारे में कुल्लू कार्यालय को अधिसूचना भेज दी गई है। नगर परिषद को 24 लाख की राशि एक सप्ताह में जमा करनी होगी।
विज्ञापन

हालांकि, प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड के नोटिस पर नगर परिषद दलील दे चुकी थी कि उसने न तो जेसीबी लगाई और न ही कचरा फेंका है, लेकिन शहर में कचरा प्रबंधन के लिए नगर परिषद को जिम्मेदार ठहराते हुए बोर्ड ने यह जुर्माना लगाया है। अब देखना है कि नगर परिषद खुद जुर्माना भरती है या ठेकेदार पर इसकी गाज गिरती है। उधर, अमर उजाला ने भी यह मामला सिलसिलेवार प्रमुखता से उठाया था।
विज्ञापन


सरवरी खड्ड की एमआरएफ साइट से कचरा प्रवाहित करने के मामले में राज्य कार्यालय की ओर से नगर परिषद को 24 लाख का जुर्माना लगाया गया है। इसे सात दिन के भीतर नगर परिषद को भरना होगा। इस संदर्भ में नगर परिषद को अधिसूचना जारी कर दी गई है।
- सुनील शर्मा, एसीओ प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड कुल्लू
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें