फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Kullu News: सेना में भविष्य बनाने के लिए जागरूक किया

Fri, 19 Dec 2025 06:40 AM IST
शिमला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, कुल्लू
विज्ञापन
विज्ञापन
कुल्लू। राजकीय महाविद्यालय कुल्लू में सेना की साइकिलिंग टीम ने एनसीसी आर्मी और एयर विंग के कैडेटों का विशेष मार्गदर्शन किया। जम्मू से निकली साइकिलिंग टीम वीरवार को महाविद्यालय कुल्लू पहुंची और कैडेटों के साथ मिली।
विज्ञापन

20 पंजाब रेजिमेंट के कैप्टन कपिल यादव ने महाविद्यालय के एनसीसी एयर और आर्मी विंग के कैडेटों को सेना में भविष्य बनाने और इसकी तैयारियों की जानकारी प्रदान की। गौर रहे कि सेना की यह साइकिलिंग टीम अपने दौरे के समय विभिन्न शिक्षण संस्थानों का भ्रमण कर विद्यार्थियों और कैडेटों को देश सेवा के लिए प्रेरित कर रही है।
वहीं, 20 पंजाब रेजिमेंट के कैप्टन कपिल यादव ने कहा कि एनसीसी एयर और आर्मी विंग कैडेटों को देश सेवा के लिए तैयार करती है। उन्होंने कहा कि एनसीसी कैडेटों को सामाजिक दायित्वों से अवगत करवाती है और उन्हें समाज सेवा के कार्यों में निरंतर आगे बढ़ने के लिए प्रोत्साहित करती है।
विज्ञापन

उन्होंने कैडेटों को बताया कि कैसे और क्या-क्या तैयारी कर वे सेना में शामिल होकर देश सेवा कर सकते हैं। उधर, महाविद्यालय के प्राचार्य डॉ. राकेश राणा ने सेना की साइकिलिंग टीम का स्वागत किया। उन्होंने कहा कि टीम ने महाविद्यालय के कैडेट्स को जो ज्ञान दिया है। वह भविष्य में इनके काम आएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें