कुल्लू। पूर्व मंत्री गोविंद सिंह ठाकुर ने शनिवार को ढालपुर में पत्रकारवार्ता में कहा कि सरकार शराब माफिया को संरक्षण दे रही है। कहा कि शराब विक्रेता सरकार के साथ मिलकर मनमाने दाम पर शराब बेच रहे हैं। इससे लगता है कि चुनाव के दौरान शराब माफिया ने कांग्रेस का सहयोग किया। अब मनमाने दाम पर शराब बेचकर आम जनता को लूटा जा रहा है।
ग्राहक के मांगने पर भी उन्हें कोई बिल नहीं दिया जा रहा है। जब ग्राहक की ओर से आवाज उठाई जाती है तो शराब माफिया मारपीट की घटना को अंजाम दे रहा है। नई शराब नीति लागू होने के बावजूद ग्राहकों से मुंहमांगे दाम वसूले जा रहे हैं। लोग शिकायत भी कर रहे हैं तो कोई कार्रवाई नहीं हो रही है।
कुल्लू जिले में शराब की 40 यूनिट थी, लेकिन कांग्रेस सरकार ने अब मात्र 5 यूनिट बनाई हैं। इस कारण छोटे स्तर पर काम करने वाले लोग भी बेरोजगार हो गए हैं। प्रदेश में अगर जल्द शराब नीति को नहीं बदला गया तो सरकार के खिलाफ आंदोलन किया जाएगा। संवाद