फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Kullu News: शाही स्नान के लिए निकले देवता भालठी नारायण

Wed, 28 Jun 2023 11:16 PM IST
शिमला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, कुल्लू
विज्ञापन
कुल्लू से शाही स्नान के लिए रवाना होते भालठी नारायण।
विज्ञापन
कुल्लू। लगघाटी के भालठा के आराध्य देवता भालठी नारायण लाव-लश्कर के साथ जिया संगम में शाही स्नान के लिए रवाना हो गए हैं। देवता वीरवार को पार्वती और ब्यास नदी के संगम में शाही स्नान की रस्म निभाएंगे।
विज्ञापन

इस दौरान देवता के साथ श्रद्धालु भी आस्था की डुबकी लगाएंगे। बुधवार सुबह देवता की विशेष पूजा अर्चना की। इसके बाद देवता के शाही स्नान की तैयारी शुरू हो गई।
वाद्ययंत्रों की थाप पर देवता भालठा गांव से निकले। भव्य नजारे को देखने के लिए काफी श्रद्धालु उमड़ पड़े। दोपहर बाद देवता कुल्लू के ढालपुर मैदान में पहुंचे। श्रद्धालुओं ने देवता के समक्ष शीश नवाया।
विज्ञापन

देवता भालठी नारायण के कारदार चमन ठाकुर ने कहा कि देवता शाही स्नान की परंपरा निभाने के बाद अपने देवालय लौटेंगे। देवता के शाही स्नान को लेकर हारियानों में खुशी की लहर है। संवाद
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें