संयुक्त किसान मोर्चा और सीटू के मजदूरों ने बुलंद की आवाज
संवाद न्यूज एजेंसी
मंडी। संयुक्त किसान मोर्चा और सीटू के मजदूरों ने फोरलेन का निर्माण करने वाली कंपनी के कार्यालय भडयाल तथा औट में प्रदर्शन किया। इसके पश्चात एडीसी रोहित राठौर के माध्यम से राष्ट्रपति को ज्ञापन भेजा।
सीटू जिला सचिव राजेश कुमार शर्मा, नौजवान सभा राज्य अध्यक्ष सुरेश सरवाल ने कहा है कि श्रम की आउटसोर्सिंग और ठेकेदारी प्रथा को समाप्त कर पक्का रोजगार निश्चित किया जाए। संगठित, असंगठित स्कीम वर्कर और अनुबंध कर्मचारियों के लिए 26000 रुपये प्रतिमाह न्यूनतम वेतन घोषित किया जाए। दस हजार रुपये सामाजिक सुरक्षा पेंशन की गारंटी भी दी जाए।
रक्षा, रेलवे, स्वास्थ्य, बिजली आदि सार्वजनिक उपक्रमों का निजीकरण बंद किया जाए और स्मार्ट मीटर की योजना को भी निरस्त किया जाए। अंधाधुंध भूमि अधिग्रहण को समाप्त कर भूमि अधिग्रहण अधिनियम 2013 और वन अधिकार कानून को लागू किया जाए। मनरेगा के तहत 200 दिन काम और 600 रुपये प्रति दिन मजदूरी को लागू किया जाए। यदि सरकार मांगों पर गौर नहीं करती है तो आने वाले समय में इस आंदोलन को और तेज किया जाएगा। संवाद