कुल्लू। भुंतर तहसील के तहत आने वाली कंडी-शाढ़ाबाई बिजली लाइन से कंडक्टर चोरी होने का मामला सामने आया है। चोरी हुए कंडक्टर की कीमत 11 लाख रुपये है।
बिजली बोर्ड के सहायक अभियंता ने इस बारे पुलिस को शिकायत दी है। पुलिस छानबीन में जुट गई है।
मिली जानकारी के अनुसार बिजली बोर्ड के सहायक अभियंता भुंतर अमन कुमार की ओर से पुलिस में शिकायत दी गई है कि 33 केवी कंडी-शाढ़ाबाई लाइन से कंडक्टर की चोरी हुई है।
कंडी टॉप, लांघनी, भिंडीबाई, हाउसिंग बोर्ड के पास, कांधी टॉप के पास चोरी की वारदातों को शातिरों ने अंजाम दिया है। पूर्व में हुई चोरी के कारण 33 केवी लाइन पर असर पड़ा है। चोरियों के कारण विभाग को कुल वित्तीय नुकसान लगभग 11,65,750 रुपये का नुकसान हुआ है। चोरी की घटनाओं से प्रभावित क्षेत्र में बिजली आपूर्ति पर भी असर पड़ा है।
गौर रहे कि चोरी की वारदातों को लेकर लोग परेशान हैं। लोगों ने ऐसे शातिरों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने की मांग की है।
इस संबंध में पुलिस अधीक्षक कुल्लू मदन लाल कौशल ने कहा कि पुलिस शिकायत मिलने के बाद छानबीन में जुट गई है। चोरी की वारदातों को अंजाम देने वालों के खिलाफ कार्रवाई अमल में लाई जाएगी।