खराहल (कुल्लू)। आश बाल विकास केंद्र द्वारा सेउबाग में आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं के लिए दिव्यांगता पहचान कार्यशाला का आयोजन किया गया, जिसमें दिव्यांग बच्चों की विभिन्न समस्याओं और उनके समाधान के लिए जानकारी प्रदान की गई। इस कार्यशाला में फाउंडेशन के स्पीच थेरेपिस्ट मानव चौधरी ने बच्चों में होने वाली भाषण और सुनने से संबंधित समस्याओं पर विस्तार से चर्चा की।
उन्होंने बताया कि संस्था फिजियोथेरेपी, ऑक्यूपेशनल थेरेपी, स्पीच थेरेपी और विशेष शिक्षा जैसी सेवाएं प्रदान कर रही है, जो बच्चों की विभिन्न आवश्यकताओं को पूरा करने में मदद करती हैं। कार्यक्रम प्रबंधक बीजू हिमदल ने संस्था की विभिन्न गतिविधियों और सेवाओं पर प्रकाश डाला। वहीं, वृत पर्यवेक्षक दीपक शर्मा ने कहा कि इस क्षेत्र में दिव्यांग बच्चों की सहायता के लिए सामूहिक प्रयासों की आवश्यकता है और इस दिशा में सामूहिक रूप से कार्य किया जाएगा।
ग्राम पंचायत काइस की प्रधान शीला पठानिया, ज्योति राठी, और राखी महाजन सहित अन्य गणमान्य लोग भी इस कार्यशाला में उपस्थित रहे। संवाद