फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Kangra News: खिड़की की ग्रिल उखाड़कर घर में घुसे चोरी, नकदी और गहने उड़ाए

Mon, 16 Mar 2026 07:30 AM IST
शिमला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, कांगड़ा
विज्ञापन
ज्वालामुखी के अंब सलेतर वार्ड नंबर-2 मेंचोरों ने तोड़ी अलमारी और बिखेरा सामान। स्रोत: जागरूक
विज्ञापन
ज्वालामुखी (कांगड़ा)। क्षेत्र की अंब सलेतर पंचायत के वार्ड-2 में अज्ञात चोरों ने एक दुकानदार के घर को निशाना बनाते हुए लाखों रुपये की नकदी और भारी मात्रा में सोने-चांदी के आभूषणों पर हाथ साफ कर दिया। इस वारदात से पूरे इलाके में दहशत का माहौल है।
विज्ञापन

जानकारी के अनुसार दुकानदार वीरेंद्र कुमार के घर में चोर मकान की साइड वाली खिड़की की ग्रिल उखाड़कर अंदर दाखिल हुए। जिस समय यह वारदात हुई वीरेंद्र कुमार दूसरे कमरे में सो रहे थे। चोरों ने बाहर से बंद एक कमरे में प्रवेश कर अलमारी और अन्य सामान को खंगाला और कीमती सामान चोरी कर लिया। सुबह जब परिजनों ने कमरा खोला, तो बिखरा हुआ सामान देखकर उनके होश उड़ गए।
परिजनों के अनुसार घर से करीब दो लाख रुपये की नकदी चोरी हुई है, जिसमें लगभग 40 हजार रुपये के नोटों के हार भी शामिल हैं। इसके अलावा दो सोने की चूड़ियां, सोने की चेन-लॉकेट, नथ-टीका, दो सोने की अंगूठियां, झुमके-बालियों की एक जोड़ी और एक छोटा सोने का लॉकेट चोरी हुआ है। चार सोने की अंगूठियां, एक सोने की चेन और करीब आधा किलो चांदी भी गायब बताई जा रही है।
विज्ञापन

सूचना मिलते ही पुलिस टीम ने मौके पर पहुंचकर साक्ष्य जुटाए और परिजनों के बयान दर्ज किए। हालांकि, आसपास के सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली गई है, लेकिन चोरों की स्पष्ट पहचान नहीं हो पाई है। एसपी देहरा मयंक चौधरी ने बताया कि शिकायत के आधार पर मामला दर्ज कर लिया गया है और पुलिस की अलग-अलग टीमें जांच में जुटी हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें