रोहतांग दर्रा के समीप मढ़ी पर्यटको को खुलते ही पहुंचे पर्यटक वाहन।-जागरूक पाठक
मनाली। रोहतांग से 12 किलोमीटर पीछे मढ़ी तक पर्यटकों की आवाजाही शुरू होने के पहले ही दिन ऑनलाइन परमिट प्रणाली ठप हो गई। पर्यटन विभाग की वेबसाइट मंगलवार शाम से काम नहीं कर रही, जिससे टैक्सी चालकों और पर्यटकों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ा। कई चालकों को अपनी बुकिंग तक रद्द करनी पड़ी।
गुलाबा बैरियर से आगे जाने के लिए एनजीटी के आदेशानुसार ऑनलाइन परमिट लेना अनिवार्य है। प्रतिदिन केवल 1200 वाहनों को ही रोहतांग की ओर जाने की अनुमति है, जिनमें 800 पेट्रोल और 400 डीजल वाहन शामिल हैं। करीब पांच महीने बाद बुधवार को इस मार्ग पर आवाजाही शुरू हुई थी।
वीरवार के लिए जब लोगों ने ऑनलाइन परमिट बनवाने का प्रयास किया तो साइट ने बीच प्रक्रिया में ही काम करना बंद कर दिया। वाहन चालक और पर्यटक सभी जानकारी भरने के बाद जैसे ही शुल्क जमा करने के विकल्प पर पहुंचे, साइट बंद हो गई। शाम सात बजे तक भी समस्या का समाधान नहीं हो पाया।
हिम आंचल टैक्सी यूनियन के प्रधान राजकुमार राजा ने बताया कि इस संबंध में प्रशासन को अवगत करवाया गया लेकिन देर शाम तक कोई समाधान नहीं निकला। वहीं, एसडीएम गुंजीत सिंह चीमा ने कहा कि संबंधित अधिकारियों को समस्या से अवगत करवा दिया गया है।