फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Kangra News: 70 साल से अटकी होली-उतराला सड़क, समिति ने सीएम को सौंपा ज्ञापन

Fri, 28 Nov 2025 01:59 AM IST
शिमला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, कांगड़ा
विज्ञापन
विधानसभा तपोवन में मुख्यमंत्री सुखविंद्र सिंह सुक्खू से मिलते उतराला सड़क संघर्ष समिति के पदाधि - फोटो : विधानसभा तपोवन में मुख्यमंत्री सुखविंद्र सिंह सुक्खू से मिलते उतराला सड़क संघर्ष समिति के पदाधिकारी। -स्रोत : डीपीआरओ
विज्ञापन
धर्मशाला। होली-उतराला सड़क संघर्ष समिति के सदस्य वीरवार को अध्यक्ष गगन ठाकुर की अगुवाई में तपोवन स्थित विधानसभा परिसर में मुख्यमंत्री सुखविंद्र सिंह सुक्खू से मिले और सड़क निर्माण से जुड़ी अपनी पुरानी मांगों को लेकर ज्ञापन सौंपा। समिति ने लाके वाली माता से सुराही नाला तक दो किलोमीटर लंबे सड़क खंड के पुनरुद्धार के लिए विशेष बजट की मांग की।
विज्ञापन

अध्यक्ष गगन ठाकुर ने बताया कि यह समस्या पिछले 70 वर्षों से लंबित है और इसी के समाधान के लिए संघर्ष समिति का गठन किया गया था। उन्होंने कहा कि वे इस मामले को लेकर पहले भी लोक निर्माण मंत्री विक्रमादित्य सिंह से मिल चुके हैं, जिन्होंने आश्वासन तो दिया था, लेकिन जमीन पर अब भी कोई प्रगति नहीं हुई।
समिति का कहना है कि इस हिस्से की मरम्मत किए बिना आगे सड़क निर्माण संभव नहीं है। सुराही नाला पर पुल निर्माण प्रस्तावित है, लेकिन सड़क जर्जर होने कारण नाले तक पहुंचना तक संभव नहीं हो पा रहा। उन्होंने आरोप लगाया कि लोक निर्माण विभाग ने दस्तावेजों में मार्ग को पूरा दिखा दिया है, जबकि जमीनी हालात इसके उलट हैं और कार्य अधूरा पड़ा है।
विज्ञापन

समिति ने सरकार से विशेष बजट पैकेज और जल्द कार्य पूरा करने की मांग की। इस पर मुख्यमंत्री सुक्खू ने मौके पर ही पीडब्ल्यूडी को ज्ञापन भेजते हुए सड़क को जल्द वाहन योग्य बनाने के निर्देश दिए। प्रतिनिधिमंडल में उपाध्यक्ष शाम, सचिव कमलेश, कोषाध्यक्ष विनोद ठाकुर, अनुप, नरेश सहित अन्य सदस्य मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें