धर्मशाला नगर निगम कार्यालय के बाहर खड़े वाहन। संवाद
धर्मशाला। नगर निगम धर्मशाला लोगों को तो बहुमंजिला भवन बनाने के दौरान पार्किंग स्पेस रखने की सलाह देता है पर खुद के कार्यालय में पार्किंग की सही व्यवस्था नहीं है। कार्यालय में काम करवाने आने वाले लोगों को अपने वाहनों को सड़क के किनारे खड़ा करना पड़ता है। इतना ही नहीं, नगर निगम के अधिकारियों के वाहन भी सड़क के किनारे ही खड़े होते हैं। ऐसे में वहां से गुजरने वाले अन्य वाहन चालकों को भी परेशानियों का सामना करना पड़ता है।
नगर निगम धर्मशाला कार्यालय में जहां पार्किंग बनाई गई है वहां भी केवल दो से तीन वाहन ही खड़े हो सकते हैं। पहले इस पार्किंग को नगर निगम ने अपना स्टोर बना रखा था और वाहनों को सड़क किनारे ही खड़ा किया जाता था।
नगर निगम धर्मशाला कार्यालय में पार्किंग की जगह कम है। मगर चरान खड्ड के पास नगर निगम का नया कार्यालय बन गया है। जल्द ही वहां पर शिफ्ट कर लिया जाएगा। इसके बाद पार्किंग की कोई परेशानी नहीं होगी। नए कार्यालय में पार्किंग के लिए काफी स्थान हैं। - जफर इकबाल, आयुक्त, नगर निगम धर्मशाला