टिक्करी-ग्वाटा वाया सुंगरवाड़-समलोग सड़क किनारे लग रहे डंगे। संवाद
भोरंज (हमीरपुर)। कुछ दिनों तक बंद रहने के बाद टिक्करी से ग्वाटा वाया सुंगरवाड़-समलोग सड़क का निर्माण कार्य दोबारा शुरू हो गया है। काम शुरू होने से क्षेत्र के लोगों ने राहत की सांस ली है।
सड़क निर्माण पर करीब चार करोड़ रुपये खर्च किए जा रहे हैं। वर्तमान में सड़क की खोदाई और रिटेनिंग वॉल (डंगे) लगाने का कार्य चल रहा है। डंगे का काम पूरा होने के बाद सड़क की टारिंग की जाएगी।
प्रधानमंत्री ग्राम सड़क योजना के तहत करीब साढ़े तीन किलोमीटर सड़क का निर्माण किया जा रहा है। इसके साथ ही जल निकासी के लिए नालियों और एक पुली का निर्माण भी किया जाएगा, ताकि बरसात में सड़क को नुकसान न पहुंचे।
करीब 20 दिन तक काम बंद रहने से लोगों को चिंता थी कि अब बरसात के बाद ही निर्माण शुरू होगा, लेकिन कार्य दोबारा शुरू होने से क्षेत्रवासियों ने राहत महसूस की है।
कोट
सड़क निर्माण जारी है। लोगों को जल्द ही बेहतर सड़क सुविधा उपलब्ध करवाई जाएगी।
-राजेश कुमार, एसडीओ, लोक निर्माण विभाग, भोरंज