फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

भोरंज में मनरेगा के कार्य चार माह से ठप

Thu, 21 Jul 2016 11:41 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, हमीरपुर, भोरंज
विज्ञापन
मनरेगा। - फोटो : demo pics
विज्ञापन
उपमंडल भोरंज में मनरेगा कार्य बीते चार माह से ठप पड़े हैं। मनरेगा के तहत खोदे गए जल भंडारण टैंकों का कार्य अधर में लटकने से हादसों का खतरा हो गया है।
विज्ञापन


हालांकि बरसात शुरू होने से टैंकों में बारिश का पानी जमा होने से खतरा और भी बढ़ गया है। लोगों ने विभाग से मांग की है कि मनरेगा कार्यों के लिए जल्द से जल्द सीमेंट मुहैया करवाया जाए।

वार्ड सदस्य विनोद कुमार, शम्मी कुमार, संतोष कुमारी, रमेश चंद, मूलराज, पूर्व प्रधान वीर सिंह रणौत, सूरत सिंह आदि का कहना है कि पंचायत क्षेत्र में छह दर्जन से अधिक जल भंडारण टैंक खोदे गए हैं, लेकिन सीमेंट न होने से जल भंडारण टैंकों का काम अधर में लटक गया है।
विज्ञापन


टैंकों की खुदाई के बाद काम बंद हो गया है। बुधवार रात को भी एक आवारा पशु खोदे गए जल भंडारण टैंक में गिर गया है। वीरवार को दमकल वाहन से इसे कड़ी मशक्कत से बाहर निकाला गया।
विज्ञापन


लोगों ने विभाग से मांग की पंचायतों में जल्द से जल्द सीमेंट मुहैया करवाया जाए। बीडीओ भोरंज यशपाल सिंह का कहना है कि मनरेगा कार्यों के लिए अब तक पैसा नहीं आया है। बजट मिलते ही कार्य शुरू कर दिए जाएंगे।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें