दियोटसिद्ध(हमीरपुर)। प्रसिद्ध सिद्धपीठ बाबा बालकनाथ मंदिर दियोटसिद्ध में लगातार हो रही बारिश का असर श्रद्धालुओं की आमद पर देखने को मिल रहा है।
सामान्य दिनों में रविवार को जहां 10 से 15 हजार श्रद्धालु बाबा बालकनाथ की पवित्र गुफा में माथा टेकने पहुंचते थे, वहीं इस रविवार को करीब पांच हजार श्रद्धालुओं ने ही दरबार में हाजिरी लगाई।
सुबह पांच बजे आरती के बाद मंदिर के कपाट खुले। देर रात तक श्रद्धालुओं ने पवित्र गुफा में माथा टेककर सुख-समृद्धि की कामना की। शाम को कीर्तन हाल में भजन संध्या का आयोजन किया गया।
इसमें श्रद्धालुओं ने बाबा बालकनाथ के भजन गाकर उनकी महिमा का गुणगान किया। श्रद्धालुओं की सुविधा के लिए मंदिर प्रशासन की ओर से आवश्यक व्यवस्थाएं की गई थीं। मंदिर अधिकारी राजेश शर्मा ने बताया कि बारिश के मौसम का सीधा असर श्रद्धालुओं की संख्या पर पड़ा है।
उन्होंने कहा कि हर सप्ताह बड़ी संख्या में श्रद्धालु दर्शन के लिए पहुंचते हैं, लेकिन लगातार बारिश के कारण इस बार संख्या में कमी आई है।