हमीरपुर। एडीसी एवं नगर निगम हमीरपुर के आयुक्त अभिषेक गर्ग ने प्रधानमंत्री आवास योजना (शहरी) 2.0 के तहत मकान बनाने के लिए शहर के पात्र लोगों से ऑनलाइन आवेदन करने की अपील की है।
अभिषेक गर्ग ने कहा कि शहर में रहने वाले ईडब्ल्यूएस श्रेणी के लोग प्रधानमंत्री आवास योजना (शहरी) 2.0 का लाभ लेने के लिए पात्र हैं।
इन लोगों को मकान निर्माण के लिए शहरी विकास विभाग के माध्यम से ढाई लाख रुपये की राशि मिलेगी। उन्होंने कहा कि आवेदक नगर निगम क्षेत्र हमीरपुर का स्थायी निवासी होना चाहिए तथा उसके परिवार की सालाना आय तीन लाख रुपये से अधिक नहीं होनी चाहिए। इच्छुक लोग वेबपोर्टल पर स्वयं या लोकमित्र केंद्र में जाकर ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं।
आवेदन के लिए आवेदक एवं उसके परिजनों के आधार नंबर, आवेदक के बैंक खाते का विवरण, आय प्रमाण पत्र और जमीन का पर्चा-ततीमा आवश्यक है। वहीं, नगर निगम हमीरपुर के कार्यालय में भी संपर्क कर सकते हैं। संवाद