टीचर ने छात्रों का किया शोषण।
- फोटो : अमर उजाला
क्षेत्रीय अस्पताल हमीरपुर के एक अधिकारी पर महिला कर्मचारी ने अश्लील हरकतें और इशारे करने का आरोप लगाया है। इस मामले की शिकायत पीड़ित महिला कर्मचारी ने कई बार सीएमओ हमीरपुर से की लेकिन सीएमओ ने कोई कार्रवाई नहीं की।
अब महिला ने पुलिस थाना सदर में इसकी शिकायत दर्ज करवाई है। महिला का आरोप है कि अस्पताल में नियुक्त अधिकारी काफी समय से उसके साथ अश्लील व्यवहार कर रहा था। बाद में अधिकारी ने उसके साथ अश्लील हरकतें करना शुरू कर दीं।
इसके चलते महिला कर्मचारी ने सीएमओ हमीरपुर से मामले की शिकायत की लेकिन अधिकारी अपनी हरकतों से पीछे नहीं हटा। महिला कई बार मामले की शिकायत सीएमओ हमीरपुर से कर चुकी है, लेकिन अब तक कोई कार्रवाई नहीं की गई।
इसके चलते महिला ने सदर थाना में मामले की शिकायत कर आरोपी के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है। मामले पर पुलिस आरोपी अधिकारी से पूछताछ कर चुकी है। एएसपी डॉ. शिव कुमार शर्मा का कहना है कि पुलिस के पास शिकायत आई है।
मामले की छानबीन की जा रही है। अभी मामला दर्ज नहीं हुआ है। सीएमओ हमीरपुर डॉ. सावित्री कटवाल का कहना है कि उनके पास शिकायत आई है। इस मामले की छानबीन कर रिपोर्ट पुलिस के पास भेज दी है।