पंडोह डैम से पानी छोड़े जाने पर निचले क्षेत्रों में ब्यास नदी का जल स्तर लगातार बढ़ रहा है। इसके चलते प्रशासन ने ब्यास नदी के आसपास के स्थलों पर रहने वाले प्रवासी और आम लोगों को नदी के बहाव क्षेत्र में न जाने की हिदायत दी।
एसडीएम नादौन राकेश शर्मा ने नदी किनारे रहने वाले गावों के लोगों को आगाह किया कि वे पानी के बढ़ रहे जल स्तर को देखते हुए सतर्क रहें और नदी किनारे न जाएं। उ
न्होंने प्रवासी मजदूरों को भी समझाया कि वह नदी किनारे से अपनी झुग्गी झोपड़ियां हटा कर सुरक्षित स्थलों पर चले जाएं। उन्होंने लोगों से कहा कि ऊपरी पहाड़ी क्षेत्रों मे अधिक गर्मी की वजह से बर्फ पिघल रही है।
इस कारण पंडोह डैम में पानी ओवरफ्लो हो रहा है। ओवरफ्लो होने से डैम से पानी छोड़ा जा रहा है। ऐसे में नदी का जल स्तर कभी भी बढ़ सकता है। ऐसे में खुद को और अपने परिवारों को ब्यास के आसपास न जाने दें।